Doppelhaushälfte zum Kauf518000 €4.246 €/m²4 Zimmer • 122 m² • 236 m² Grundstück
518000 €
4.246 €/m²
4 Zimmer • 122 m² • 236 m² Grundstück
Neubau-Traumhaus in Prisdorf - Doppelhaushälfte mit Zukunft
Merkmale
- 236 m² Grundstück
- Kein Keller
- Terrasse
- 2 Stellplätze: 2 Außen-Stellplätze
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
A+
- Baujahr2026
- Zustand der ImmobilieProjektiert
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
518000 €
4.245,90 €/m²
Provision für Käufer
Käuferprovision: 3,57?% inkl. 19?% MwSt. vom notariell beurkundeten Kaufpreis
Weitere Preisinformationen
2 Stellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
580.523 €1
Kaufpreis
518.000 €
Kaufnebenkosten
62.523 €
2Notarkosten (1,5%)
7.770 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
33.670 €
Provision für Käufer (3,57%)
18.493 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.590 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Prisdorf (25497)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Kuhberg 9, 24534 Neumünster
3 Jahre Partnerschaft
Frau Angela WuttkeDein Kontakt
Weitere Unterlagen
Online-ID: 26AIUJKQX1RX
Referenznummer: 1126-AW26003