Version: 8.26.0Navigation überspringen
159.000 €
795 m² Grundstück
Immowelt logo

Grundstück zum Kauf
159000 €
200 €/m²
795 m² Grundstück

Schön gelegenes Grundstück in Heidenau OT Klein-/Großsedlitz

Hier bieten wir Ihnen ein schön gelegenes Grundstück in Heidenau OT Klein-/Großsedlitz an. Es ist Teil eines größeren Anwesen´s und ist 2 mal in verschiedenen Größen vorhanden. Sie können also wählen ob Sie ein größeres Grundstück mit viel Garten möchten oder lieber eine kleine & feine pflegeleichte Parzelle bevorzugen.

Hier die zwei Wahlmöglichkeiten:

P 1 mit ca. 795 m² für 159.000,- €
P 3 mit ca. 475 m² für 95.000,- €

In unmittelbarer Nähe ist Busanbindung. Eine direkte ÖPNV-Anbindung besteht durch die Buslinie A.

Merkmale

  • 795 m² Grundstück
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
159000 €
200 €/m²
Provision für Käufer
7,14% inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
Erschließungskosten: 15.000,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
170.353 €1
Kaufpreis
159.000 €
Provision für Käufer (7,14%)
11.353 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
Heidenau (01809)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Heidenau ist eine Stadt im Landkreis Sächsische Schweiz-Osterzgebirge in Sachsen. Sie liegt im Oberen Elbtal an der Mündung der Müglitz in die Elbe.
Die Gemeinde grenzt im Nord-Westen an die Landeshauptstadt Dresden und im Süd-Osten an Pirna, bzw. die Sächsische Schweiz. Die Einwohneranzahl beträgt ca. 17.000 Menschen.

Kleinsedlitz befindet sich entlang der Park- und Steinstraße. Sie führen ins Elbtal hinab in Richtung Pirna bzw. nach Westen in Richtung Dohna.
Die Parkstraße ist die Verbindung in Richtung Barockgarten Großsedlitz.
Mit dem Pkw nutzen Sie die B172 nach Dresden oder Pirna bzw. weiter nach Königstein.
Die nächste Anschlussstelle der Bundesautobahn 17 ist Pirna und liegt einen Kilometer südwestlich.

Weitere Informationen

Sonstiges Die von uns gemachten Angaben haben wir nach bestem Wissen und Gewissen sowie den uns vom Eigentümer zur Verfügung stehenden Informationen zusammengestellt.

Eine Gewähr für diese Angaben können wir nicht übernehmen.
Texte, Foto´s bzw. Grafiken können teilweise mit Hilfe künstlicher Intelligenz erstellt sein.
Wichtige Zahlen und Informationen sind am Objekt zu überprüfen.

Der Verkauf bleibt vorbehalten.

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?