Mehrfamilienhaus zum Kauf560989 €2.138 €/m²8 Zimmer • 262,4 m² • 669 m² Grundstück
560989 €
2.138 €/m²
8 Zimmer • 262,4 m² • 669 m² Grundstück
Individuelles Zweifamilienhaus in Bad Abbach - Nachhaltiges Wohnen trifft moderne Effizienz
Merkmale
- 669 m² Grundstück
- Gäste-WC
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Zustand der ImmobilieProjektiert
- HaustypKfW 40
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
560989 €
2.138,16 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
611.871 €1
Kaufpreis
560.989 €
Kaufnebenkosten
50.882 €
2Notarkosten (1,5%)
8.415 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
19.635 €
Provision für Käufer (3,57%)
20.027 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.805 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Bad Abbach (93077)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Online-ID: 262FJ6R14YLI
Referenznummer: KÖ-4217-326-kw19-46664