Doppelhaushälfte zum Kauf634779.05 €5.332 €/m²4 Zimmer • 119,1 m² • 855,1 m² Grundstück
634779.05 €
5.332 €/m²
4 Zimmer • 119,1 m² • 855,1 m² Grundstück
Flexibles Doppelhaus in Ratingen - Individuell geplant und energieeffizient umgesetzt
Merkmale
- 855,1 m² Grundstück
- Gäste-WC
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Zustand der ImmobilieProjektiert
- HaustypKfW 40
Preisdetails
Kaufpreis
634779.05 €
5.332,04 €/m²
Provision für Käufer
Bei Abschluss eines Kaufvertrages wird eine Vermittlungs-/ Nachweisprovision in Höhe von 5,8 % inklusive 19 % Mehrwertsteuer auf den Kaufpreis vom Käufer fällig.
Geschätzte Gesamtkosten
711.398 €1
Kaufpreis
634.779 €
Kaufnebenkosten
76.619 €
2Notarkosten (1,5%)
9.522 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
41.261 €
Provision für Käufer (3,57%)
22.662 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.174 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Lintorf, Ratingen (40885)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Militscher Straße 29, 53881 Euskirchen
Partnerschaft
Herr Jonas KobabeDein Kontakt
Online-ID: 26SSENRQKV5L
Referenznummer: 3620-10-kw19-169093