Version: 8.26.0Navigation überspringen
139.000 €
3 Zimmer  •  88 m²  •  476 m² Grundstück
Immowelt logo

Doppelhaushälfte zum Kauf
139000 €
1.580 €/m²
3 Zimmer  •  88 m²  •  476 m² Grundstück

Ruhige Lage in Zerf - sanierte Doppelhaushälfte mit Wohlfühlfaktor

Die Doppelhaushälfte in Zerf wurde in den 1950er-Jahren errichtet und besticht durch ihre solide Bauweise. Im Jahr 1990 wurde die Immobilie einer umfassenden Kernsanie­rung unterzogen. Auf rund 88 m² Wohnfläche, verteilt auf zwei Etagen, stehen insgesamt drei Zimmer zur Verfügung, darunter zwei Schlafzimmer. Damit eignet sich die Immobilie besonders gut für Paare oder kleine Familien, die ein gepflegtes Zuhause in ruhiger Umgebung schätzen.

Im Inneren zeigt sich das Haus in einem gepflegten, zeitgemäßen Zustand mit einer soliden Ausstattungsqualität. Das Badezimmer sowie das separate Gäste-WC bieten zusätzlichen Komfort und gestalten den Alltag deutlich angenehmer.

Das Haus ist zudem unterkellert und bietet damit wertvolle Nutz- und Abstellflächen. Auch das Dachgeschoss eröffnet weitere Möglichkeiten: Es ist bereits mit Anschlüssen, Strom und einer Toilette ausgestattet und eignet sich nicht nur als Hobby- oder Abstellfläche, sondern auch für einen möglichen Ausbau.

Das etwa 476 m² große Grundstück bietet viel Platz im Freien und umfasst einen schönen Garten, der eine angenehme, grüne Umgebung zum Entspannen schafft. Eine Terrasse ergänzt den Wohnbereich ideal und lädt zu geselligen oder ruhigen Stunden im Freien ein.

Merkmale

  • 476 m² Grundstück
  • Keller
  • 4 Stellplätze: Garage, 3 Außen-Stellplätze
  • Terrasse
  • Bodenbelag: Fliesen, Laminat

Grundrisse