Version: 8.26.0Navigation überspringen
Aengevelt Immobilien GmbH & Co KG
1.783.000 €
1.229,9 m²

Wohnanlage zum Kauf • als Kapitalanlage geeignet
1783000 €
1.450 €/m²
1.229,9 m²

Attraktives Wohnungseigentumsportfolio (23 ETW im Wohnungseigentum) mit ausgewogenen Einheitenstruktur

Zum Verkauf steht ein attraktives Wohnportfolio mit insgesamt 23 Wohneinheiten und 23 zugeordneten Stellplätzen in gefragter Wohnlage von Magdeburg. Die Wohnungen verteilen sich auf eine Gesamtwohnfläche von ca. 1.252,85 m² und verfügen über funktionale und gut vermietbare Grundrisse, alle Wohnungen haben einen Balkon.

Das Gebäude wurde 1971 erbaut, fortlaufend modernisiert und instandgehalten und befindet sich in einem gepflegten Zustand. Jede Wohnung verfügt über ein eigenes Kellerabteil sowie einen zugeordneten Stellplatz, was die Vermietbarkeit nachhaltig stärkt.

Der Wohnungsmix aus 2-, 3- und 4-Raum-Wohnungen spricht eine breite Mieterzielgruppe an und sorgt für eine stabile Vermietungssituation. Die aktuelle Jahresnettomiete beträgt etwa 90.000 €.

Die Lage in der Beimsstraße überzeugt durch eine gute Infrastruktur mit Einkaufsmöglichkeiten, Schulen und Kindertagesstätten im nahen Umfeld. Zudem ist eine gute Anbindung an den öffentlichen Nahverkehr gegeben.

Das Portfolio bietet Kapitalanlegern ein solides Bestandsinvestment mit stabilen Mieteinnahmen und langfristigem Entwicklungspotenzial.

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Endenergieverbrauch (Wärme)

  • Baujahr1971
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
  • EnergieträgerFernwärme

Preisdetails