Version: 8.26.0Navigation überspringen

17 Häuser zum Kauf in Stadtfeld West, 39110

Reihenmittelhaus zum Kauf 189.000 € 3 Zimmer 70 m² 252 m² Grundstück Stadtfeld West Magdeburg 39110
189.000 € 2.700 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
252 m² Grundstück
Stadtfeld West, Magdeburg (39110)
Das ca. 1928 erbaute Reihenmittelhaus überzeugt durch seine ruhige, grüne Lage bei gleichzeitig guter Anbindung an das Stadtzentrum. Auf einem ca. 252 m² großen Grundstück bietet die Immobilie eine W...
Immowelt logo
Reihenmittelhaus zum Kauf 379.000 € 5 Zimmer 114 m² 270 m² Grundstück Lindstedter Weg 11i Stadtfeld West Magdeburg 39110
379.000 € 3.325 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
114 m²
·
270 m² Grundstück
Lindstedter Weg 11i, Stadtfeld West, Magdeburg (39110)
Stellen Sie sich vor, Sie starten den Tag mit einem Kaffee auf Ihrem Balkon, während die Sonne langsam über den Garten steigt. Die Kinder spielen später im eigenen Garten, während Sie auf der großen ...
Herr Torsten Rohde
Living Fertighaus GmbH - Handelsvertretung Torsten Rohde
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 519.600 € 5 Zimmer 143 m² 600 m² Grundstück Stadtfeld West Magdeburg 39110
519.600 € 3.634 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
143 m²
·
600 m² Grundstück
Stadtfeld West, Magdeburg (39110)
Dieses wunderschöne Einfamilienhaus in Magdeburg (Kümmelsberg West) erfüllt all deine Wünsche und Vorstellungen. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 143 m² und fünf lichtdurchfluteten Zimmern, verte...
Villa zum Kauf - Erstbezug 486.520 € 5 Zimmer 150,8 m² 614 m² Grundstück Stadtfeld West Magdeburg 39130
486.520 € 3.225 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
150,8 m²
·
614 m² Grundstück
Stadtfeld West, Magdeburg (39130)
Die Stadtvilla Flair 152 RE steht für modernes Wohnen in Magdeburg: klare Architektur, offene Grundrisse und ein Zuhause, das sich flexibel an Ihre Lebenssituation anpasst. Bereits beim Betreten ents...
Reihenhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 499.000 € 10 Zimmer 252 m² 555 m² Grundstück Felsenbergstraße Stadtfeld West Magdeburg 39110
Neu
499.000 € 1.980 €/m²
Reihenhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
252 m²
·
555 m² Grundstück
Felsenbergstraße, Stadtfeld West, Magdeburg (39110)
Diese Immobilie bietet klare Optionen, klassische Nutzung als Mehrfamilienhaus oder vollständige Umnutzung zu einem großzügigen Einfamilienhaus bzw. Mehrgenerationenhaus. Das Objekt ist aktuell als M...
Immowelt logo
Villa zum Kauf - Erstbezug 486.520 € 5 Zimmer 150,8 m² 614 m² Grundstück Stadtfeld West Magdeburg 39110
486.520 € 3.225 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
150,8 m²
·
614 m² Grundstück
Stadtfeld West, Magdeburg (39110)
Herr Torsten Rohde
Living Fertighaus GmbH - Handelsvertretung Torsten Rohde
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 513.600 € 5 Zimmer 156 m² 420 m² Grundstück Stadtfeld West Magdeburg 39110
513.600 € 3.292 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
156 m²
·
420 m² Grundstück
Stadtfeld West, Magdeburg (39110)
Schmal und smart, das zeichnet dieses Einfamilienhaus in Magdeburg aus. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 156 m² und 5 Zimmern, verteilt auf zwei Etagen, bietet es den perfekten Raum für Familien....
Herr Torsten Rohde
Living Fertighaus GmbH - Handelsvertretung Torsten Rohde
519.600 € 3.634 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
143 m²
·
600 m² Grundstück
Stadtfeld West, Magdeburg (39110)
Einfamilienhaus zum Kauf 453.550 € 3 Zimmer 92 m² 614 m² Grundstück Stadtfeld West Magdeburg 39110
453.550 € 4.930 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
92 m²
·
614 m² Grundstück
Stadtfeld West, Magdeburg (39110)
Dieser moderne Bungalow überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung und ein helles, einladendes Wohngefühl. Alles auf einer Ebene - offen gestaltet und optimal auf den Alltag abgestimmt. Die freu...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf 249.000 € 5 Zimmer 97 m² 462 m² Grundstück Stadtfeld West Magdeburg 39110
249.000 € 2.567 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
97 m²
·
462 m² Grundstück
Stadtfeld West, Magdeburg (39110)
Ein Zuhause mit Charakter, Geschichte und Raum für Ihre Ideen - in bester Lage von Magdeburg-Stadtfeld West. Diese charmante Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1958 bietet auf rund 96,99 m² Wohnfläche ein...
Herr Torsten Rohde
Living Fertighaus GmbH - Handelsvertretung Torsten Rohde
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 485.300 € 5 Zimmer 154 m² 600 m² Grundstück Stadtfeld West Magdeburg 39110
485.300 € 3.151 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
154 m²
·
600 m² Grundstück
Stadtfeld West, Magdeburg (39110)
Mit einer großzügigen Wohnfläche von 154 Quadratmetern erstreckt sich dieses stilvolle Eigenheim über zwei Etagen und bietet ausreichend Platz für die ganze Familie. Der moderne Look des Hauses wird ...
Haus zum Kauf - Erstbezug 315.640 € 4 Zimmer 111 m² 307 m² Grundstück Stadtfeld West Magdeburg 39110
315.640 € 2.844 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
111 m²
·
307 m² Grundstück
Stadtfeld West, Magdeburg (39110)
Das Doppelhaus Aura ist die ideale Lösung für alle, die ein Haus in Magdeburg bauen möchten - ob zur Eigennutzung mit Familie oder Freunden oder als attraktive Kapitalanlage. Durch kompakte Außenmaße...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 469.700 € 5 Zimmer 107 m² 420 m² Grundstück Stadtfeld West Magdeburg 39110
469.700 € 4.390 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
107 m²
·
420 m² Grundstück
Stadtfeld West, Magdeburg (39110)
Dieses Living Haus ist ein wahres Meisterwerk der Architektur, das nach deinen Wünschen und Vorstellungen projektiert wird. Mit seinen fünf Zimmern, einer großzügigen Wohnfläche von 107 Quadratmetern...
Frau Annett Lorenz-Kürbis
Aengevelt Immobilien GmbH & Co KG
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.233.000 € 1.488,8 m² Stadtfeld West Magdeburg 39110
2.233.000 € 1.500 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.488,8 m²
Stadtfeld West, Magdeburg (39110)
Dieses Wohnportfolio umfasst insgesamt 24 Wohneinheiten mit zugeordneten Stellplätzen in der Diesterwegstraße in Magdeburg. Die Wohnungen verteilen sich auf eine Gesamtwohnfläche von ca. 1.512,77 m² ...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 7.050.000 € 2.480 m² Renditeobjekte deutschlandweit Stadtfeld West Magdeburg 39110
7.050.000 € 2.843 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.480 m²
Renditeobjekte deutschlandweit, Stadtfeld West, Magdeburg (39110)
Exklusive Betreiberimmobilie im diskreten Verkaufsprozess. Langfristige Einnahmen, geringe Verwaltungsintensität, Neubauqualität. Vollständige Unterlagen nach Vertraulichkeitsvereinbarung (NDA). Disk...
Frau Annett Lorenz-Kürbis
Aengevelt Immobilien GmbH & Co KG
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.783.000 € 1.229,9 m² Stadtfeld West Magdeburg 39110
1.783.000 € 1.450 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.229,9 m²
Stadtfeld West, Magdeburg (39110)
Zum Verkauf steht ein attraktives Wohnportfolio mit insgesamt 23 Wohneinheiten und 23 zugeordneten Stellplätzen in gefragter Wohnlage von Magdeburg. Die Wohnungen verteilen sich auf eine Gesamtwohnfl...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 820.000 € 680 m² 400 m² Grundstück Stadtfeld West Magdeburg 39110
820.000 € 1.206 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
680 m²
·
400 m² Grundstück
Stadtfeld West, Magdeburg (39110)
Das zum Verkauf stehende vollunterkellerte Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1914 präsentiert sich als attraktives Investmentobjekt in Magdeburgs gefragtem Stadtteil Stadtfeld West. Die umfassende San...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Stadtfeld West, 39110
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 457.200 € 3 Zimmer 100 m² Stadtfeld West Magdeburg 39110
Neu
457.200 € 4.572 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100 m²
Stadtfeld West, Magdeburg (39110)
Nicht zu groß. Nicht zu klein. Genau richtig! Dieses Stadthaus verwirklicht Paaren oder Familien mit einem Kind den Traum vom urbanen Lebensstil zu mietähnlichen Konditionen. Das clevere Konzept gara...
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 385.450 € 4 Zimmer 110 m² Stadtfeld West Magdeburg 39110
385.450 € 3.504 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
Stadtfeld West, Magdeburg (39110)
Flair 110 - Ein Zuhause, das mit dem Leben wächst. Es gibt Häuser, die funktionieren. Und es gibt Häuser, die sich nach Zuhause anfühlen. Das Flair 110 gehört zur zweiten Kategorie - mit offenen, hel...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 450.890 € 4 Zimmer 110 m² Stadtfeld West Magdeburg 39110
450.890 € 4.099 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
Stadtfeld West, Magdeburg (39110)
Hier spielt sich alles auf einer Wohnebene ab - Für eine Familie mit zwei Kindern ist der Bungalow 110 ein ideales Zuhause. Er bietet ein gemütliches Wohnzimmer mit Essbereich, ein geräumiges Schlafz...
Einfamilienhaus zum Kauf 570.000 € 7 Zimmer 210 m² 680 m² Grundstück Stadtfeld Ost Magdeburg 39108
570.000 € 2.714 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
210 m²
·
680 m² Grundstück
Stadtfeld Ost, Magdeburg (39108)
Die Liegenschaft befindet sich am Rande des beliebten Stadtteils Stadtfeld Ost auf einem ca. 680 m² großen Grundstück in einem ruhigen Villenviertel an der Schrote. Grüne Straßenzüge und geschmackvol...
Einfamilienhaus zum Kauf 494.690 € 4 Zimmer 110 m² 918 m² Grundstück Stadtfeld Ost Magdeburg 39114
494.690 € 4.497 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
918 m² Grundstück
Stadtfeld Ost, Magdeburg (39114)
Einfamilienhaus zum Kauf 399.634 € 3 Zimmer 92 m² 692 m² Grundstück Neu Olvenstedt Magdeburg 39130
399.634 € 4.344 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
92 m²
·
692 m² Grundstück
Neu Olvenstedt, Magdeburg (39130)
Leben auf einer Ebene. Auf einer Ebene mit der Natur, ein Leben ohne Stufen - der Bungalow 92 ist genau das richtige Haus für alle, die auf das Treppen steigen verzichten möchten. In diesem Haus könn...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.900.000 € 10 Zimmer 330 m² 2.300 m² Grundstück Stadtfeld Ost Magdeburg 39112
Neu
2.900.000 € 8.788 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
330 m²
·
2.300 m² Grundstück
Stadtfeld Ost, Magdeburg (39112)
Für eine wunderschöne hochwertig sanierte spätklassizistische zweigeschossige Stadtvilla aus dem 19. Jh., Denkmal, mit villentypischem Parkgrundstück und hoher Privatheit im Umfeld der Klausnerstraße...
Karen Siebke
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.150.000 € 19 Zimmer 494 m² 569 m² Grundstück Stadtfeld Ost Magdeburg 39108
Neu
1.150.000 € 2.328 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
19 Zimmer
·
494 m²
·
569 m² Grundstück
Stadtfeld Ost, Magdeburg (39108)
Willkommen am östlichen Ende der Goethestraße in Magdeburg/Stadtfeld-Ost, in einer beeindruckenden und denkmalgeschützten Mehrfamilienhaus-Villa im Jugendstil, welche ca. im Jahr 1909 erbaut und ca. ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 431.290 € 4 Zimmer 90 m² 610 m² Grundstück Stadtfeld Ost Magdeburg 39108
431.290 € 4.792 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
90 m²
·
610 m² Grundstück
Stadtfeld Ost, Magdeburg (39108)
Dieses moderne Ausbauhaus überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung und ein helles, einladendes Wohngefühl. Bereits beim Betreten empfängt Sie eine freundliche Atmosphäre mit klarer Struktur un...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.150.000 € 815 m² 504 m² Grundstück Stadtfeld Ost Magdeburg 39108
1.150.000 € 1.411 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
815 m²
·
504 m² Grundstück
Stadtfeld Ost, Magdeburg (39108)
» frisch, engagiert, solide « Die Künne Immobilien Gruppe ist professioneller Dienstleister der Immobilienbranche und steht Ihnen in den Bereichen Projektentwicklung, Verkauf, Vermietung, Verwaltung ...
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 575.750 € 5 Zimmer 152 m² Stadtfeld West Magdeburg 39110
575.750 € 3.788 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
152 m²
Stadtfeld West, Magdeburg (39110)
Das Flair 152 RE ist ein Haus, das Klarheit und Eleganz vereint - mit seiner modernen Architektur und den geraden Linien spiegelt es das urbane Lebensgefühl seiner Bewohner wider. Hier entsteht ein Z...
Zimpel Immobilien
Villa zum Kauf 470.000 € 6 Zimmer 150 m² 665 m² Grundstück Stadtfeld Ost Magdeburg 39108
470.000 € 3.133 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
665 m² Grundstück
Stadtfeld Ost, Magdeburg (39108)
Willkommen in einer seltenen Stadtvilla aus dem Jahr 1937, eingebettet in eine der begehrtesten Wohnlagen von Stadtfeld Ost. Dieses großzügige Anwesen auf 665 m² Grundstück bietet 150 m² Wohnfläche u...
399.634 € 4.344 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
92 m²
·
692 m² Grundstück
Neu Olvenstedt, Magdeburg (39130)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?
  • Immobilie
  • Haus zum Kauf in Magdeburg Stadtfeld West