WG-Zimmer zum Kauf298000 €3.435 €/m²3,5 Zimmer • 86,8 m²
298000 €
3.435 €/m²
3,5 Zimmer • 86,8 m²
Ideal für Kapitalanleger oder Ruhe liebende Eigennutzer
Merkmale
- WG-geeignet
- Gäste-WC
- Keller
- Tiefgarage
- Waschraum
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
D
- Baujahr1999
- Zustand der ImmobilieGepflegt
Preisdetails
Kaufpreis
298000 €
3.434,76 €/m²
Hausgeld
322 €
Provision für Käufer
jeweils 2,38 % vom Kaufpreis inkl. der gesetzl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
1 Tiefgaragenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
325.952 €1
Kaufpreis
298.000 €
Kaufnebenkosten
27.952 €
2Notarkosten (1,5%)
4.470 €
Grunderwerbsteuer (5%)
14.900 €
Provision für Käufer (2,38%)
7.092 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.490 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Willsbach, Obersulm (74182)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Aussiedlerhöfe 7, 74906 Bad Rappenau
Herr Joachim FarkasDein Kontakt
Online-ID: 25RDSDKQL1TN
Referenznummer: LDW1.FA.10376