Einfamilienhaus zum Kauf549000 €3.268 €/m²5 Zimmer • 168 m² • 764 m² Grundstück
549000 €
3.268 €/m²
5 Zimmer • 168 m² • 764 m² Grundstück
Individuelles Architektenhaus in ruhiger Wohnlage - Citynah
Merkmale
- Bezug: ab sofort
- 764 m² Grundstück
- Einbauküche
- Keller
- Garage
- Gäste-WC
- Balkon
- Garten
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
E
- Baujahr1981
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
549000 €
3.267,86 €/m²
Provision für Käufer
3,57 %
Der Käufer zahlt eine Provision in Höhe von 3,57% (inkl. gesetzl. MwSt.) des Kaufpreises, fällig bei Abschluss des Kaufvertrages.
Weitere Preisinformationen
1 Garagenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
615.264 €1
Kaufpreis
549.000 €
Kaufnebenkosten
66.264 €
2Notarkosten (1,5%)
8.235 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
35.685 €
Provision für Käufer (3,57%)
19.599 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.745 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Soest (59494)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Online-ID: 23H33RHLTBME
Referenznummer: 1