Optimales Grundstück für ein gemütliches Reihenendhaus / Leben im Einklang mit der Natur / voll erschlossen
Das ca. 284 qm große Baugrundstück ermöglicht Ihnen ein gemütliches Reihenendhaus. In weniger als 5 Gehminuten erreichen Sie einerseits die komplette Infrastruktur des täglichen Bedarfs, andererseits sind Sie in wenigen Gehminuten in der absoluten Natur. Das Grundstück wird voll erschlossen angeboten und kann zeitnah bebaut werden. Für das Grundstück gibt es keinen Bebauungsplan, die Bebauung ist somit variabel und muss sich dabei lediglich in die Nachbarbebauung einfügen. Das Grundstück ist bauträgergebunden!
Merkmale
284 m² Grundstück
voll erschlossen
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Preisdetails
Kaufpreis
113400 €113.400 €
399,30 €/m²
Provision für Käufer
2 % zzgl. 19 % MwSt. (= 2,38 %)
Geschätzte Gesamtkosten
116.099 €1
Kaufpreis
113.400 €
Kaufnebenkosten
2.699 €
2
Provision für Käufer (2,38%)
2.699 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Jahnstraße, Lippramsdorf, Haltern am See (45721)
Der Ortsteil Lippramsdorf der Stadt Haltern am See ist geprägt durch eine lebendige Vereins - und Sportkultur (Reiten, Tennis, Volleyball, Fußball usw.) und durch eine vielseitige Infrastruktur im Ort (Arzt, Apotheke, Grundschule, Kindergärten, Supermarkt, Restaurationen, Tankstelle, Bäcker etc.) Die Naturliebhaber genießen die unmittelbare Nähe zum Naturpark Hohe Mark mit seinen ausgezeichneten Wander, Reit- und Radwegenetzen, die Berufspendler die schnelle Erreichbarkeit der A 43 und allgemein wird die Ruhe und dörfliche, kinderfreundliche Idylle in guter Nachbarschaft sehr geschätzt. Die Stadt Haltern am See ist generell ein sehr beliebter Wohnort mit unmittelbarer Anbindung an das Ruhrgebiet mit all seinen beruflichen Perspektiven. Hier ist die Welt noch in Ordnung; hört man immer wieder.
Weitere Informationen
Besichtigungstermine
Sollte das Immobilienangebot Ihr Interesse geweckt haben, so können Sie mich sehr gerne jederzeit unter meiner Handynummer 0160 96688676 oder per E - Mail: christopher-wessel@web.de erreichen. Anlässlich der Grundstücksbesichtigung kann ich Ihnen wunschgemäß ein Exposé mit Lagebeschreibung aushändigen und Ihnen sehr gerne sämtliche Fragen zum Projekt beantworten! Wir freuen uns auf Ihre Kontaktaufnahme!