Version: 8.26.0Navigation überspringen
Garant Immobilien München GmbH
499.000 €
5 Zimmer  •  126 m²  •  271 m² Grundstück

Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
499000 €
3.960 €/m²
5 Zimmer  •  126 m²  •  271 m² Grundstück

Jetzt ins Eigenheim: Hochwertiges Neubauhaus mit Grundstück, Top-Ausstattung und Energieeffizienz

Dieses attraktive Neubauprojekt vereint modernes Wohnen, energieeffiziente Bauweise und hochwertige Ausstattung auf einem ca. 270 qm großen Grundstück. Die geplante Doppelhaushälfte überzeugt durch eine durchdachte Architektur, lichtdurchflutete Räume und ein zukunftsorientiertes Energiekonzept nach KfW-55-Standard.

Besonderes Highlight ist die großzügige Deckenhöhe von ca. 2,75 m, die ein außergewöhnliches Raumgefühl schafft und dem gesamten Haus eine offene, elegante Atmosphäre verleiht. Große, dreifachverglaste Wärmeschutzfenster sorgen für helle Wohnbereiche und gleichzeitig für hervorragende Energieeffizienz.

Die moderne Bauweise wird durch eine Luft-Wasser-Wärmepumpe mit Fußbodenheizung sowie eine kontrollierte Be- und Entlüftungsanlage mit Wärmerückgewinnung ergänzt. Dadurch profitieren Sie von niedrigen Energiekosten und einem angenehmen Raumklima zu jeder Jahreszeit.

Auch im Außenbereich überzeugt die Immobilie durch hochwertige Materialien wie mineralischen Strukturputz, langlebige Dachziegel sowie Dachrinnen aus Titanzink. Die massive Haustür mit Mehrfachverriegelung und stilvollem Edelstahlgriff unterstreicht den gehobenen Anspruch dieses Hauses.

Der Innenausbau ist bereits vollständig im Kaufpreis enthalten und umfasst sämtliche Leistungen von Trockenbau über Malerarbeiten bis hin zur finalen Montage der Sanitärobjekte. Alternativ besteht die Möglichkeit, Eigenleistungen einzubringen und dadurch Kosten in Höhe von bis zu EUR 42.000,- zu sparen.