Version: 8.26.0Navigation überspringen

7 Häuser zum Kauf in Altenmünster, 86450

Julian Blösch
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 390.789 € 4 Zimmer 134 m² 520 m² Grundstück Hennhofen Altenmünster 86450
390.789 € 2.916 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134 m²
·
520 m² Grundstück
Hennhofen, Altenmünster (86450)
Das Lifestyle 13.01 (Satteldach, Walmdach, Pultdach und Flachdach möglich) zeichnet sich besonders durch moderne Architektur und hohe Individualität aus. Baufamilien können nach eigenem Geschmack den...
Immowelt logo
Frau Manuela Forstner
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 533.000 € 4 Zimmer 136 m² 440 m² Grundstück Hegnenbach Altenmünster 86450
533.000 € 3.919 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
440 m² Grundstück
Hegnenbach, Altenmünster (86450)
Ihr Traum vom Eigenheim in Hegnenbach - modernes Neubauprojekt mit Bien-Zenker. In ruhiger und familienfreundlicher Lage von Hegnenbach entsteht dieses hochwertige Einfamilienhaus in Zusammenarbeit m...
Büro Augsburg
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 499.000 € 5 Zimmer 126 m² 271 m² Grundstück Zusamzell Altenmünster 86450
499.000 € 3.960 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
126 m²
·
271 m² Grundstück
Zusamzell, Altenmünster (86450)
Dieses attraktive Neubauprojekt vereint modernes Wohnen, energieeffiziente Bauweise und hochwertige Ausstattung auf einem ca. 270 qm großen Grundstück. Die geplante Doppelhaushälfte überzeugt durch e...
Büro Augsburg
Einfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 8 Zimmer 236 m² 915 m² Grundstück Zusamzell Altenmünster 86450
599.000 € 2.538 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
236 m²
·
915 m² Grundstück
Zusamzell, Altenmünster (86450)
Sie wollen großzügig und repräsentativ wohnen? Sie suchen Ruhe und Erholung in einer idyllischen Landschaft? Brauchen Platz für Ihre Familie? Ein Kindergarten ist auch von Vorteil? Entspannung in der...
Julian Blösch
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 349.000 € 4 Zimmer 134 m² 580 m² Grundstück Altenmünster 86450
349.000 € 2.604 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134 m²
·
580 m² Grundstück
Altenmünster (86450)
Immowelt logo
Schwabenhaus Günzburg - Morris Skaler - Handelsvertretung für die Schwabenhaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 648.359 € 5 Zimmer 146 m² 379 m² Grundstück Neumünster Altenmünster 86450
648.359 € 4.441 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146 m²
·
379 m² Grundstück
Neumünster, Altenmünster (86450)
QUALITÄT, DIE BLEIBT - WERTE, DIE ZÄHLEN. Ihr neues Einfamilienhaus in Altenmünster verbindet moderne Architektur mit konsequenter Nachhaltigkeit. Auf 146 m² Wohnfläche entfaltet sich ein durchdachte...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 518.000 € 5 Zimmer 150 m² 271 m² Grundstück Zusamzell Altenmünster 86450
518.000 € 3.453 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
150 m²
·
271 m² Grundstück
Zusamzell, Altenmünster (86450)
Stellen Sie sich vor, wie Ihre Kinder im Garten spielen, während Sie auf der Terrasse sitzen und den Alltag hinter sich lassen. Ein Ort, an dem man ankommt, loslässt und wirklich lebt. Genau das biet...
Gesponsert
Herr Maximilian Fuchs
Einfamilienhaus zum Kauf 264.000 € 3 Zimmer 95,5 m² 241 m² Grundstück Holzheim 89438
264.000 € 2.764 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
95,5 m²
·
241 m² Grundstück
Holzheim (89438)
Dieses freistehende Einfamilienhaus aus ca. 1900 befindet sich in einem gepflegten Zustand und wurde über die Jahre kontinuierlich modernisiert. Mit rund 96 m² Wohnfläche, verteilt auf Erdgeschoss un...
Gesponsert
Frau Claudia Hansch
Layer Immobilien & Bau
Einfamilienhaus zum Kauf 529.000 € 4 Zimmer 135 m² 854 m² Grundstück Zusamaltheim 86637
529.000 € 3.919 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
854 m² Grundstück
Zusamaltheim (86637)
Ihr neues Zuhause in Zusamaltheim - ankommen und wohlfühlen Dieses neuwertige Einfamilienhaus (Baujahr 2019/2020) vereint modernes Wohnen mit einem Gefühl von Geborgenheit. Auf ca. 135 m² Wohnfläche ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Altenmünster, 86450
Herr Markus Blösch
Einfamilienhaus zum Kauf 438.500 € 5 Zimmer 120 m² 500 m² Grundstück Landensberg 89361
438.500 € 3.654 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
500 m² Grundstück
Landensberg (89361)
PLANEXX 24 GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 484.000 € 6 Zimmer 110 m² 540 m² Grundstück frei ab 31.07.2027 Landensberg 89361
484.000 € 4.400 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
110 m²
·
540 m² Grundstück
·
frei ab 31.07.2027
Landensberg (89361)
Zur Idee und Planung Auf diesem Grundstück haben wir ein Einfamilienhaus sowie zwei schöne Doppelhäuser geplant. Nicht nur ein schönes Grundstück, charmant in dem Ort Landensberg gelegen, mit einem v...
Herr Markus Blösch
Einfamilienhaus zum Kauf 525.900 € 8 Zimmer 180 m² 530 m² Grundstück Landensberg 89361
525.900 € 2.922 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
180 m²
·
530 m² Grundstück
Landensberg (89361)
Das Haus mit Einliegerwohnung 18.01 zeichnet sich besonders durch moderne Architektur und hohe Individualität aus. Baufamilien können nach eigenem Geschmack den Grundriss des Hauses variieren und zum...
Herr Markus Blösch
Einfamilienhaus zum Kauf 545.900 € 8 Zimmer 180 m² 530 m² Grundstück Landensberg Offingen 89361
545.900 € 3.033 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
180 m²
·
530 m² Grundstück
Landensberg, Offingen (89361)
PLANEXX 24 GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 402.000 € 6 Zimmer 110 m² 540 m² Grundstück frei ab 31.07.2027 Landensberg 89361
402.000 € 3.655 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
110 m²
·
540 m² Grundstück
·
frei ab 31.07.2027
Landensberg (89361)
Herr Markus Blösch
Einfamilienhaus zum Kauf 215.900 € 5 Zimmer 120 m² 550 m² Grundstück Landensberg 89361
215.900 € 1.799 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
550 m² Grundstück
Landensberg (89361)
Einfamilienhaus zum Kauf 850.000 € 6 Zimmer 200 m² 774 m² Grundstück Wörleschwang Zusmarshausen 86441
850.000 € 4.250 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
774 m² Grundstück
Wörleschwang, Zusmarshausen (86441)
Lebensqualität & Lage Dieses besondere Immobilie liegt idyllisch in Wörleschwang, einem beliebten Ortsteil von Zusmarshausen, naturnah und gleichzeitig bestens angebunden. Von außen dezent, entfa...
Herr Markus Blösch
Einfamilienhaus zum Kauf 278.500 € 5 Zimmer 120 m² 500 m² Grundstück Landensberg 89361
278.500 € 2.321 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
500 m² Grundstück
Landensberg (89361)
Herr Markus Blösch
Einfamilienhaus zum Kauf 425.900 € 5 Zimmer 120 m² 600 m² Grundstück Landensberg 89361
425.900 € 3.549 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
600 m² Grundstück
Landensberg (89361)
Einfamilienhaus zum Kauf 795.000 € 4 Zimmer 172,3 m² 996 m² Grundstück Wörleschwang Zusmarshausen / Wörleschwang 86441
Neu
795.000 € 4.614 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
172,3 m²
·
996 m² Grundstück
Wörleschwang, Zusmarshausen / Wörleschwang (86441)
Architekten-Holzhaus im Passivhausstandard, Baujahr 2018, in ruhiger Hanglage am Rand von Wörleschwang. Das Haus steht erhöht über dem Zusamtal mit unverbaubarem Blick nach Westen. Die Bauweise ist k...
Herr Markus Blösch
Einfamilienhaus zum Kauf 428.500 € 5 Zimmer 120 m² 500 m² Grundstück Landensberg 89361
428.500 € 3.571 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
500 m² Grundstück
Landensberg (89361)
Herr Markus Blösch
545.900 € 3.033 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
180 m²
·
530 m² Grundstück
Landensberg, Offingen (89361)
Herr Markus Blösch
Einfamilienhaus zum Kauf 395.900 € 8 Zimmer 180 m² 530 m² Grundstück Landensberg Offingen 89361
395.900 € 2.199 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
180 m²
·
530 m² Grundstück
Landensberg, Offingen (89361)
PLANEXX 24 GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 615.400 € 7 Zimmer 150 m² 540 m² Grundstück frei ab 31.07.2027 Landensberg 89361
615.400 € 4.103 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
150 m²
·
540 m² Grundstück
·
frei ab 31.07.2027
Landensberg (89361)
Herr Markus Blösch
525.900 € 2.922 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
180 m²
·
530 m² Grundstück
Landensberg (89361)
Herr Markus Blösch
545.900 € 3.033 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
180 m²
·
530 m² Grundstück
Landensberg, Offingen (89361)
Herr Markus Blösch
438.500 € 3.654 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
500 m² Grundstück
Landensberg (89361)
Herr Markus Blösch
525.900 € 2.922 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
180 m²
·
530 m² Grundstück
Landensberg (89361)
Herr Markus Blösch
Einfamilienhaus zum Kauf 375.900 € 8 Zimmer 180 m² 530 m² Grundstück Landensberg 89361
375.900 € 2.088 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
180 m²
·
530 m² Grundstück
Landensberg (89361)
Herr Erminio Zarrilli
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 344.469 € 4 Zimmer 136,1 m² 385,6 m² Grundstück Glöttweng Landensberg 89361
344.469 € 2.532 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
385,6 m² Grundstück
Glöttweng, Landensberg (89361)
Euer neues Zuhause erwartet Euch mit 136,07 m² Wohnfläche, die sich auf vier vielseitig nutzbare Zimmer verteilen. Auf zwei Etagen findet Ihr drei Schlafzimmer, ein Badezimmer sowie ein zusätzliches ...
Herr Erminio Zarrilli
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 336.049 € 3 Zimmer 98,7 m² 406,6 m² Grundstück Glöttweng Landensberg 89361
336.049 € 3.403 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
98,7 m²
·
406,6 m² Grundstück
Glöttweng, Landensberg (89361)
Das Lifetime 2 heißt euch als zeitgemäßer Bungalow mit geschützter Terrasse willkommen - ein Zuhause, das sowohl Paaren als auch jungen Familien den idealen Einstieg ins mietfreie Wohnen bietet. Im M...
Herr Erminio Zarrilli
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 338.629 € 3 Zimmer 112,6 m² 385,6 m² Grundstück Glöttweng Landensberg 89361
338.629 € 3.006 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
112,6 m²
·
385,6 m² Grundstück
Glöttweng, Landensberg (89361)
Double 2, das clevere Doppelhaus, schenkt euch jede Menge Platz, um gemeinsam zu wohnen und dennoch eure eigenen Rückzugsorte zu haben. Der zentral gelegene Eingangsbereich begrüßt euch mit einer fre...
Herr Erminio Zarrilli
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 391.179 € 5 Zimmer 146 m² 499,6 m² Grundstück Glöttweng Landensberg 89361
391.179 € 2.679 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
146 m²
·
499,6 m² Grundstück
Glöttweng, Landensberg (89361)
Euer neues Familienzuhause wartet auf Euch! Auf 146,01 m² Wohnfläche, verteilt auf zwei Etagen, genießt Ihr viel Raum mit fünf großzügigen Zimmern, darunter drei gemütliche Schlafzimmer, die jedem vo...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?