Wohnung zum Kauf129000 €1.573 €/m²3 Zimmer • 82 m²
129000 €
1.573 €/m²
3 Zimmer • 82 m²
3-Zimmer EG-Wohnung mit Terrasse und hoher Mietrendite zu verkaufen
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
E
- Baujahr1973
- EnergieträgerFernwärme
Preisdetails
Kaufpreis
129000 €
1.573,17 €/m²
Hausgeld
398 €
Provision für Käufer
3,57 % Maklercourtage inkl. MwSt
Geschätzte Gesamtkosten
144.570 €1
Kaufpreis
129.000 €
Kaufnebenkosten
15.570 €
2Notarkosten (1,5%)
1.935 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
8.385 €
Provision für Käufer (3,57%)
4.605 €
Grundbucheintrag (0,5%)
645 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Zieverich, Bergheim (50126)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Siemensstr. 31 a, 50374 Erftstadt
6 Jahre Partnerschaft
Herr Nico ZiegenhagenDein Kontakt
Online-ID: 25UYIKV26JRX
Referenznummer: KLF0101a