Wohnung zum Kauf545000 €5.359 €/m²3,5 Zimmer • 101,7 m²
545000 €
5.359 €/m²
3,5 Zimmer • 101,7 m²
** Hochwertige Erdgeschosswohnung im begehrten Ingolstädter Süden mit Garten **
Merkmale
- Haustiere erlaubt
- Einbauküche
- Badezimmer: Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
- Terrasse
- Tiefgarage
- Fenster: Kunststoff
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
A
- Baujahr2015
- Zustand der Immobilieneuwertig
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
545000 €
5.358,90 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl.
Weitere Preisinformationen
1 Tiefgaragenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
594.431 €1
Kaufpreis
545.000 €
Kaufnebenkosten
49.431 €
2Notarkosten (1,5%)
8.175 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
19.075 €
Provision für Käufer (3,57%)
19.456 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.725 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Ingolstadt (85051)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Neuburger Straße 17, 85057 Ingolstadt
3 Jahre Partnerschaft

Herr Abdel Abou-KhalilDein Kontakt
Online-ID: 26V54ZYEVBM9
Referenznummer: 2025VK576