Mehrfamilienhaus zum Kauf669000 €1.614 €/m²20 Zimmer • 414,5 m² • 1.581 m² Grundstück
669000 €
1.614 €/m²
20 Zimmer • 414,5 m² • 1.581 m² Grundstück
Gepflegtes Mehrfamilienhaus mit 7 Wohneinheiten, Garagen und zusätzlichem Baugrundstück
Merkmale
- Bezug: sofort
- vermietet
- 1.581 m² Grundstück
- Keller
- offener Kamin
- 11 Stellplätze: 2 Carports, 7 Garagen, 2 Außen-Stellplätze
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
E
- Baujahr1940
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, Gepflegt
- HeizungsartEtagenheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
669000 €
1.613,99 €/m²
Provision für Käufer
7,14 % vom Kaufpreis inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
2 Carportplätze
2 Stellplätze
7 Garagenstellplätze
2 Stellplätze
7 Garagenstellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
749.748 €1
Kaufpreis
669.000 €
Kaufnebenkosten
80.748 €
2Notarkosten (1,5%)
10.035 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
43.485 €
Provision für Käufer (3,57%)
23.883 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.345 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Neustadt, Brandenburg an der Havel (14776)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Alte Krakauer Str. 29, 14776 Brandenburg
10 Jahre Partnerschaft
Herr René LindelaubDein Kontakt
Weitere Unterlagen
Online-ID: 262C8W2NWZFS
Referenznummer: 019206