Version: 8.26.0Navigation überspringen
355.264 €
6 Zimmer  •  181,8 m²  •  477 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf
355264 €
1.954 €/m²
6 Zimmer  •  181,8 m²  •  477 m² Grundstück

Ihr individuelles Einfamilienhaus in Tecklenburg - Maßgeschneidert, nachhaltig und mit allkauf-Servicegarantie

Entdecken Sie dieses projektiertes Einfamilienhaus in Tecklenburg, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit 6.0 Zimmern auf 181,77 m² Wohnfläche bietet das Haus viel Raum für die ganze Familie. Auf einem 477 m² großen Grundstück errichtet, erstreckt sich das Haus über 2 Etagen und umfasst 5 Schlafzimmer, ein modernes Badezimmer sowie ein zusätzliches Gäste-WC. Das energieeffiziente Gebäude entspricht dem KFW55 Standard und verbindet nachhaltiges Bauen mit modernem Wohnkomfort.

Das Baukonzept von allkauf ermöglicht es Ihnen, den Innenausbau individuell mitzuwirken oder komplett selbst zu übernehmen. So gestalten Sie Ihr Zuhause ganz nach Ihrem Geschmack und sparen gleichzeitig Kosten. Ob Sie dabei auf das Dienstleistungspaket VIELBESCHÄFTIGTE, AMBITIONIERTE oder HEIMWERKER zurückgreifen - allkauf begleitet Sie professionell und flexibel bei jedem Schritt Ihres Hausbaus.

Merkmale

  • 477 m² Grundstück
  • Gäste-WC
Das Haus überzeugt mit hochwertigen Ausstattungsmerkmalen wie einer modernen Luft-Wasser-Wärmepumpe, dreifach verglasten Fenstern inklusive Aluminiumrollläden, einer kontrollierten Be- und Entlüftungsanlage mit Wärmerückgewinnung sowie einer Echtholztreppe. Die lichte Raumhöhe von 2,75 m sorgt für ein großzügiges Wohngefühl. Im Basispreis enthalten sind zahlreiche Leistungen, darunter Architektenleistung, Bau-Sicherheitspaket, Heizungs- und Elektropaket, Dämm- und Beplankungspaket, Sanitärobjekte, Innentüren, Bodenbeläge, Fliesen sowie Steckdosen. Die Holzrahmenbauweise garantiert nachhaltiges und energieeffizientes Wohnen.