Version: 8.26.0Navigation überspringen
allkauf haus Südwest
410.000 €
3 Zimmer  •  88,3 m²  •  470 m² Grundstück

Bungalow zum Kauf
410000 €
4.641 €/m²
3 Zimmer  •  88,3 m²  •  470 m² Grundstück

Ihr individuell geplanter Bungalow in Schönbrunn - modernes Wohnen auf 88 m² mit allkauf Service

Dieser projektiert geplante Bungalow bietet Ihnen die perfekte Kombination aus individuellem Wohnkomfort und moderner Energieeffizienz. Mit 3 Zimmern auf einer Wohnfläche von 88,34 m² und einem großzügigen Grundstück von 470 m², gestaltet sich Ihr neues Zuhause ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen. Mit 2 Schlafzimmern und einem stilvollen Badezimmer erfüllt das Haus alle Anforderungen an ein harmonisches Familienleben. Die ebenerdige Bauweise mit nur einer Etage sorgt für barrierefreies Wohnen und eine angenehme Wohnatmosphäre. Das Energiekonzept entspricht dem KFW55 Standard und garantiert Ihnen niedrige Energiekosten und nachhaltigen Wohnkomfort.

Die Beheizung erfolgt über eine moderne Luft-Wasser-Wärmepumpe, die nicht nur effizient und umweltschonend arbeitet, sondern auch für ein behagliches Raumklima sorgt. Die Nutzung dieser erneuerbaren Energiequelle trägt maßgeblich zur Reduzierung Ihrer Heizkosten bei und unterstützt ein zukunftsfähiges Wohnen im Einklang mit der Natur.

Merkmale

  • 470 m² Grundstück
  • Kein Keller
Ihr Bungalow wird in hochwertiger Holzrahmenbauweise errichtet und überzeugt durch eine Vielzahl erstklassiger Ausstattungsmerkmale:

- Architektenleistung inklusive individueller Planung
- Bau-Sicherheitspaket für ein sorgenfreies Bauvorhaben
- Heizungsanlage mit effizienter Luft-Wasser-Wärmepumpe
- Dreifach verglaste Fenster mit Aluminiumrollläden