Version: 8.26.0Navigation überspringen
195.000 €
5 Zimmer  •  131 m²  •  1.000 m² Grundstück
Immowelt logo

Einfamilienhaus zum Kauf
195000 €
1.489 €/m²
5 Zimmer  •  131 m²  •  1.000 m² Grundstück

Rohbau-Einfamilienhaus mit großem Grundstück in Uenglingen

Zum Verkauf steht ein im Rohbau befindliches Einfamilienhaus in ruhiger und attraktiver Lage von Uenglingen. Das großzügige Grundstück mit ca. 1.000 m² befindet sich in einer angenehmen Seitenstraße und bietet viel Platz für Familien, Gartenliebhaber oder individuelle Gestaltungsideen. Das geplante Wohnhaus verfügt über eine Wohnfläche von ca. 131 m² und überzeugt durch eine moderne sowie familienfreundliche Raumaufteilung. Vorgesehen sind insgesamt fünf Zimmer, teilweise mit Ankleidebereichen, zwei Badezimmer, ein umlaufender Balkon, eine Terrasse sowie ein Carport. Der Innenausbau sowie die Fassadenarbeiten sind noch vollständig durchzuführen. Dadurch bietet sich dem zukünftigen Eigentümer die Möglichkeit, die Immobilie nach eigenen Vorstellungen und individuellen Wünschen fertigzustellen. Eine vollständige Baubeschreibung liegt vor. Nach Fertigstellung ist eine Energieeffizienzklasse A vorgesehen.

Merkmale

  • 1.000 m² Grundstück
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
  • Balkon
  • Terrasse
  • Garten
  • Carport
Objektart: Einfamilienhaus (Rohbau) Standort: Uenglingen Grundstücksgröße: ca. 1.000 m² Wohnfläche: ca. 131 m² Zimmer: 5 Badezimmer: 2 Zusätzliche Ausstattung: teilweise Ankleidezimmer umlaufender Balkon Terrasse Carport Zustand: Rohbau / Innenausbau erforderlich Fassadenarbeiten: noch auszuführen Energieeffizienz: geplant Energieklasse A Lage: ruhige Seitenstraße

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Ein Energieausweis ist für diesen Gebäudetyp nicht notwendig.
  • HeizungsartFußbodenheizung
  • EnergieträgerElektro, Luft-/Wasser-Wärmepumpe
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
195000 €
1.488,55 €/m²
Provision für Käufer
3% incl. MWST
Geschätzte Gesamtkosten
214.500 €1
Kaufpreis
195.000 €
Notarkosten (1,5%)
2.925 €
Grunderwerbsteuer (5%)
9.750 €
Provision für Käufer (3%)
5.850 €
Grundbucheintrag (0,5%)
975 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
Uenglingen (39576)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Der Ortsteil Uenglingen gehört zur Hansestadt Stendal und zeichnet sich durch seine ruhige Wohnlage sowie die naturnahe Umgebung aus. Gleichzeitig profitieren Bewohner von einer guten Anbindung an die Innenstadt von Stendal mit Einkaufsmöglichkeiten, Schulen, Ärzten und weiteren Einrichtungen des täglichen Bedarfs. Die Immobilie befindet sich in einer wenig befahrenen Seitenstraße und bietet dadurch ein angenehmes und familienfreundliches Wohnumfeld.

Weitere Informationen

Sonstiges Großzügiges Grundstück in attraktiver Lage Moderne Architektur mit großzügigen Außenflächen Individuelle Gestaltungsmöglichkeiten beim Innenausbau Familienfreundlicher Grundriss Sehr gute Voraussetzungen für energieeffizientes Wohnen Vollständige Baubeschreibung vorhanden

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz