Einfamilienhaus zum Kauf343720 €2.861 €/m²4 Zimmer • 120,2 m² • 762 m² Grundstück
343720 €
2.861 €/m²
4 Zimmer • 120,2 m² • 762 m² Grundstück
Clever bauen in Frohburg - mit dem Aktionshaus von ScanHaus
Merkmale
- 762 m² Grundstück
- Bebauungsplan
- unerschlossen
- Gäste-WC
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Zustand der ImmobilieProjektiert
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
343720 €
2.860,52 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
381.771 €1
Kaufpreis
343.720 €
Kaufnebenkosten
38.051 €
2Notarkosten (1,5%)
5.156 €
Grunderwerbsteuer (5,5%)
18.905 €
Provision für Käufer (3,57%)
12.271 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.719 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Frohburg (04654)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Gohliser Straße 11, 04105 Leipzig
6 Jahre Partnerschaft
Herr Tobias BehrendtDein Kontakt
Online-ID: 25EGHKP8CY22
Referenznummer: 656_15_SHAH2