Version: 8.26.0Navigation überspringen

47 Häuser zum Kauf in Frohburg, 04654

Frau Andrea Pohl
massa haus - Andrea Pohl
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 468.000 € 3 Zimmer 103 m² 740 m² Grundstück Frohburg 04654
468.000 € 4.544 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
103 m²
·
740 m² Grundstück
Frohburg (04654)
Der Bungalow ComfortStyle 10.01 W ist mit seiner rechteckigen Grundform praktisch aufgestellt. So bietet das Haus auf 103 m² viele Möglichkeiten, der eigenen Kreativität freien Lauf zu lassen. Selbst...
Immowelt logo
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 305.000 € 6,5 Zimmer 151 m² 702 m² Grundstück Straße des Aufbaus 3 Frohburg 04654
305.000 € 2.020 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6,5 Zimmer
·
151 m²
·
702 m² Grundstück
Straße des Aufbaus 3, Frohburg (04654)
Willkommen in der charmanten Nachbarschaft Frohburg, in einer ruhigen Straße des Aufbaus. Dieses geräumige Einfamilienhaus mit 151 Quadratmetern bietet Ihnen ein ideales Zuhause für die ganze Familie...
Silvio Wetzel
WIK24 Immobilien
Doppelhaushälfte zum Kauf 70.000 € 4 Zimmer 118 m² 498 m² Grundstück An der Hardtstr. 5 Nenkersdorf Frohburg 04654
70.000 € 593 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
118 m²
·
498 m² Grundstück
An der Hardtstr. 5, Nenkersdorf, Frohburg (04654)
Objektbeschreibung Die von uns angebotene Doppelhaushälfte befindet sich in einer sehr beliebten und ruhigen Siedlungslage von Nenkersdorf, einem Ortsteil von Frohburg. Dieses renovierungsbedürftige ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 69.000 € 3 Zimmer 74 m² 481 m² Grundstück Elbisbach Frohburg 04654
69.000 € 932 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
·
481 m² Grundstück
Elbisbach, Frohburg (04654)
Willkommen in diesem einladenden Zuhause, wo Gemütlichkeit und Funktionalität auf harmonische Weise vereint sind. Diese Doppelhaushälfte erstreckt sich über zwei Etagen und bietet Ihnen auf 74 m² Woh...
Haus zum Kauf 99.999 € 372 m² 298 m² Grundstück Straße der Freundschaft 34 Frohburg 04654
99.999 € 269 €/m²
Haus zum Kauf
372 m²
·
298 m² Grundstück
Straße der Freundschaft 34, Frohburg (04654)
ENERGIEAUSWEIS Der Energieausweis liegt seitens des Anbieters noch nicht vor. --------------- Verkauft wird ein teilsaniertes Mehrfamilienhaus im Stadtkern von Frohburg. Es handelt sich um ein histor...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 425.000 € 4 Zimmer 143 m² 890 m² Grundstück frei ab sofort Frohburg 04654
Neu
425.000 € 2.972 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143 m²
·
890 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Frohburg (04654)
Dieser moderne Bungalow aus dem Jahr 2020 vereint zeitgemäße Architektur, gehobene Ausstattung und ein komfortables Wohngefühl auf einer Ebene. Mit ca. 142,77 m² Wohnfläche inklusive anteiliger Terra...
Haus zum Kauf provisionsfrei 263.850 € 4 Zimmer 113 m² 608 m² Grundstück Bahnhofstraße Frohburg 04654
263.850 € 2.335 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
113 m²
·
608 m² Grundstück
Bahnhofstraße, Frohburg (04654)
Das Flair 113 bietet alles, was ein Massivhaus gemütlich macht. Im Erdgeschoss betreten Sie ein geräumiges Wohn- und Esszimmer, eine Küche mit genügend Freiraum, ein Gäste-WC und einen Hauswirtschaf...
Einfamilienhaus zum Kauf 179.000 € 5 Zimmer 149 m² 1.640 m² Grundstück Frauendorf Frohburg 04654
179.000 € 1.201 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
149 m²
·
1.640 m² Grundstück
Frauendorf, Frohburg (04654)
Das zweigeschossige EFH wurde mit einem kleinen Teil- Keller, massiv, mit ca. 30 cm dicken Außenwänden, mit massiven Innenwänden, einem 45° Satteldach, einem Holzbalkendachstuhl und einer Dacheindeck...
Doppelhaushälfte zum Kauf 128.000 € 3 Zimmer 55,5 m² 1.554 m² Grundstück Flößberg Frohburg 04654
128.000 € 2.305 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
55,5 m²
·
1.554 m² Grundstück
Flößberg, Frohburg (04654)
Diese charmante Doppelhaushälfte in Frohburg ist ein Ort, an dem Wohnträume wachsen dürfen - und das im wahrsten Sinne des Wortes. Auf einem beeindruckenden Grundstück von 1.554 m² eröffnet sich Ihne...
Gesponsert
Herr Sven Colberg
Einfamilienhaus zum Kauf 473.000 € 4 Zimmer 125 m² 925 m² Grundstück Bad Lausick 04649
Neu
473.000 € 3.784 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
925 m² Grundstück
Bad Lausick (04649)
Die klassische Stadtvilla mit quadratischem Grundriss und Walmdach besticht durch klare Linien, eine geschickte Raumaufteilung und viel Lichteinfall. Im Erdgeschoss dominiert der rund 32 m² große, ko...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 388.300 € 5 Zimmer 144,7 m² 483 m² Grundstück Frohburg 04654
388.300 € 2.683 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
144,7 m²
·
483 m² Grundstück
Frohburg (04654)
Ein Zuhause für Ihre Familie - mit ScanHaus sicher, schnell und sorgenfrei gebaut Für viele junge Familien ist der Bau eines Einfamilienhauses mehr als ein Bauprojekt - es ist der Wunsch nach einem Z...
Einfamilienhaus zum Kauf 149.000 € 3 Zimmer 109 m² 1.174 m² Grundstück frei ab sofort Frohburg 04654
149.000 € 1.367 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
109 m²
·
1.174 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Frohburg (04654)
In angenehmer Wohnlage von Frohburg präsentiert sich dieses Wohnhaus als interessante Gelegenheit für Käufer, die ein Objekt mit Substanz, Charakter und Entwicklungsperspektive suchen. Die Immobilie ...
Bauernhaus zum Kauf 175.000 € 8 Zimmer 199 m² 2.584 m² Grundstück frei ab sofort Wolftitzer Straße 6 Streitwald Frohburg 04654
Neu
175.000 € 879 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
199 m²
·
2.584 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wolftitzer Straße 6, Streitwald, Frohburg (04654)
Dieses ab dem Jahr 1842 errichtete historische Gehöft bietet mit ca. 200 m² Wohnfläche und insgesamt 8 Zimmern viel Platz für Familien, Mehrgenerationenwohnen oder individuelle Wohnkonzepte. Das groß...
Robert Kellner
Einfamilienhaus zum Kauf 149.000 € 5 Zimmer 112,5 m² 954 m² Grundstück Frohburg 04654
149.000 € 1.324 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
112,5 m²
·
954 m² Grundstück
Frohburg (04654)
Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr ca. 1961 liegt ruhig in Frohburg, südlich von Leipzig, mit S-Bahn-Anschluss in die Stadt. Ein ehrliches Haus mit Geschichte und Charakter - ideal für Men...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 370.760 € 5 Zimmer 132 m² 786 m² Grundstück Frohburg 04654
370.760 € 190 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
132 m²
·
786 m² Grundstück
Frohburg (04654)
Verwirklichen Sie Ihren Traum vom eigenen Haus in einem liebevoll geplanten Neubaugebiet - eingebettet in die grüne Umgebung von Frohburg, mit kurzen Wegen, guter Anbindung und allem, was das Leben l...
Frau Andrea Pohl
massa haus - Andrea Pohl
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 458.000 € 5 Zimmer 142 m² 741 m² Grundstück Frohburg 04654
458.000 € 3.225 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
741 m² Grundstück
Frohburg (04654)
Raffinesse beim Ausbauhaus-Bungalow: Besonders spannend zeigt sich die Dachform des Bungalows ComfortStyle 14.01 P: Hier entschieden sich die Architekten für die so ungewöhnliche wie attraktive Lösun...
Haus zum Kauf 264.920 € 4 Zimmer 113 m² 550 m² Grundstück Benndorfer Weg Frohburg 04654
264.920 € 2.344 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
113 m²
·
550 m² Grundstück
Benndorfer Weg, Frohburg (04654)
Das Flair 113 bietet alles, was ein Massivhaus gemütlich macht. Im Erdgeschoss betreten Sie ein geräumiges Wohn- und Esszimmer, eine Küche mit genügend Freiraum, ein Gäste-WC und einen Hauswirtschaft...
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 376.360 € 4 Zimmer 111 m² 514 m² Grundstück Frohburg 04654
376.360 € 190 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
111 m²
·
514 m² Grundstück
Frohburg (04654)
Immowelt logo
Reihenmittelhaus zum Kauf 158.000 € 4 Zimmer 96 m² 226 m² Grundstück Frohburg 04654
Neu
158.000 € 1.646 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
96 m²
·
226 m² Grundstück
Frohburg (04654)
Zum Verkauf steht ein vollunterkellertes Reihenmittelhaus aus ca. 1983/1984 in gewachsener Siedlungslage von Frohburg. Das Haus verfügt über ca. 96 m² Wohnfläche auf Erd- und Obergeschoss sowie zusät...
Frau Patrizia Baier
fibak Service- und Vertriebsgesellschaft mbH
Haus zum Kauf 269.000 € 1.340 m² Grundstück Frohburg 04654
269.000 € 201 €/m²
Haus zum Kauf
1.340 m² Grundstück
Frohburg (04654)
Das Mehrfamilienhaus im Zentrum von Frohburg wurde ursprünglich als Wohn- und Geschäftshaus mit Bäckerei genutzt und bietet heute vielfältige Nutzungsmöglichkeiten. Besonders die ehemalige Produktion...
Herr Heinz Kurth
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 322.750 € 4 Zimmer 144,1 m² 517 m² Grundstück Frohburg 04654
322.750 € 2.241 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
144,1 m²
·
517 m² Grundstück
Frohburg (04654)
Erleben Sie mit diesem projektierten Einfamilienhaus in Frohburg eine perfekt auf Ihre Wünsche und Vorstellungen abgestimmte Wohnlösung. Das Haus bietet auf zwei Etagen großzügige 144,05 m² Wohnfläch...
Herr Matthias Petzold
Allkauf Haus GmbH
Haus zum Kauf 321.000 € 4 Zimmer 124,6 m² 550 m² Grundstück Frohburg 04654
321.000 € 2.576 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,6 m²
·
550 m² Grundstück
Frohburg (04654)
Dieses ansprechende Einfamilienhaus verfügt über eine Wohnfläche von 125 m² und bietet mit vier Zimmern auf zwei Ebenen optimale Voraussetzungen für kleine Familien. Im Erdgeschoss erwartet Sie eine ...
Immowelt logo
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.850.000 € 2.073,6 m² 2.264 m² Grundstück Frohburg 04654
1.850.000 € 892 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.073,6 m²
·
2.264 m² Grundstück
Frohburg (04654)
Frohburg ist eine charmante Kleinstadt im Süden Sachsens, die durch ihre naturnahe Umgebung und die gute Anbindung an Leipzig besonders Investoren anspricht, die ruhige Wohnlagen mit nachhaltigem Ent...
Gesponsert
Herr Sven Colberg
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 453.900 € 4 Zimmer 136 m² 925 m² Grundstück Bad Lausick 04649
Neu
453.900 € 3.338 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
136 m²
·
925 m² Grundstück
Bad Lausick (04649)
Zeitlose Eleganz außen, Weite und ein besonderes Raumgefühl innen - das ist unser Design 10. Unter dem Satteldach warten hier rund 135 m² auf zwei Ebenen darauf, bezogen und mit Leben gefüllt zu werd...
Bungalow zum Kauf 229.000 € 3 Zimmer 86 m² 535 m² Grundstück Frohburg 04654
229.000 € 2.663 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
86 m²
·
535 m² Grundstück
Frohburg (04654)
Der Bungalow aus dem Baujahr ca. 1976 verbindet eine praktische Raumaufteilung und solide Massivbauweise. Mit ca. 86 m² Wohnfläche bietet das Haus drei Zimmer, die sich ideal für Paare, kleine Famili...
Frau Anke Otto
Einfamilienhaus zum Kauf 110.000 € 7 Zimmer 179 m² 700 m² Grundstück Frauendorf Frohburg 04654
110.000 € 615 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
179 m²
·
700 m² Grundstück
Frauendorf, Frohburg (04654)
Zum Verkauf steht ein Einfamilienhaus mit dazugehöriger Werkstatt, welche der derzeitige Eigentümer als Schmiede/Schlosserei gewerblich genutzt hat. Das ca.1900 erbaute Objekt verfügt über 179m² Wohn...
Frau Andrea Pohl
massa haus - Andrea Pohl
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 381.000 € 3 Zimmer 114 m² 447 m² Grundstück Frohburg 04654
381.000 € 3.342 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
114 m²
·
447 m² Grundstück
Frohburg (04654)
Dieser Bungalow ist ein Musterbeispiel für eine gelungene Verbindung von Individualität und Funktionalität beim Wohnen. Das flache Walmdach und die bodentiefen Verglasungen im Wohnbereich verleihen d...
Frau Andrea Pohl
massa haus - Andrea Pohl
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 490.000 € 4 Zimmer 137 m² 650 m² Grundstück Frohburg 04654
490.000 € 3.577 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
137 m²
·
650 m² Grundstück
Frohburg (04654)
Der Bungalow ComfortStyle 13.03 P ist die ideale Hausidee für Menschen, die sich gerne im Freien aufhalten - und auf den rund 138 m² Nettogrundfläche zudem noch genügend Optionen für individuelles Wo...
Immowelt logo
Frau Andrea Pohl
massa haus - Andrea Pohl
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 345.000 € 3 Zimmer 99 m² 500 m² Grundstück Frohburg 04654
345.000 € 3.485 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
99 m²
·
500 m² Grundstück
Frohburg (04654)
Individuell und kompakt mit effektiver Raumaufteilung: Dieses Haus kann auch nach Ihren Wünschen vergrößert werden! Unser Einfamilienhaus LifeStyle 09.02 S eignet sich für ein lebendiges Wohnen auf z...
Einfamilienhaus zum Kauf 353.200 € 4 Zimmer 141,6 m² 621 m² Grundstück Frohburg 04654
353.200 € 2.495 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
141,6 m²
·
621 m² Grundstück
Frohburg (04654)
Ihr Traumhaus - Mit ScanHaus sorgenfrei in die Zukunft Der Bau eines Eigenheims ist eine der wichtigsten Entscheidungen im Leben. Doch wir wissen: So groß die Vorfreude ist, so viele Fragen und Unsic...
Einfamilienhaus zum Kauf 343.720 € 4 Zimmer 120,2 m² 762 m² Grundstück Frohburg 04654
343.720 € 2.861 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120,2 m²
·
762 m² Grundstück
Frohburg (04654)
Einfamilienhaus zum Kauf 378.000 € 4 Zimmer 121,2 m² 605 m² Grundstück Frohburg 04654
378.000 € 3.118 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
121,2 m²
·
605 m² Grundstück
Frohburg (04654)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?