Einfamilienhaus zum Kauf60000 €522 €/m²4 Zimmer • 115 m² • 1.128 m² Grundstück
60000 €
522 €/m²
4 Zimmer • 115 m² • 1.128 m² Grundstück
Haus mit Scheune & großem Grundstück in Giersleben - Ihr Projekt mit Potenzial!
Merkmale
- 1.128 m² Grundstück
- Keller
- 4 Stellplätze: 2 Garagen, 2 Außen-Stellplätze
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
F
- Baujahr1860
- Zustand der Immobilierenovierungsbedürftig / sanierungsbedürftig
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
60000 €
521,74 €/m²
Provision für Käufer
2975,00€ inkl. gesetzl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
2 Stellplätze
2 Garagenstellplätze
2 Garagenstellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
66.342 €1
Kaufpreis
60.000 €
Kaufnebenkosten
6.342 €
2Notarkosten (1,5%)
900 €
Grunderwerbsteuer (5%)
3.000 €
Provision für Käufer (3,57%)
2.142 €
Grundbucheintrag (0,5%)
300 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Giersleben (06449)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Heimstättenhof 19, 39439 Güsten
Partnerschaft
Frau Anne HergeselleDein Kontakt
Online-ID: 26PWFEFG7PZ6
Referenznummer: A137