Studio zum Kauf285000 €5.000 €/m²1 Zimmer • 57 m²
285000 €
5.000 €/m²
1 Zimmer • 57 m²
Rarität 1- Zimmer-Ecksuite
Merkmale
- Bezug: nach Absprache
- Kochnische
- Personenaufzug, Lastenaufzug
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
C
- Baujahr1974
- HeizungsartZentralheizung
Preisdetails
Kaufpreis
285000 €
5.000 €/m²
Hausgeld
389 €
Provision für Käufer
3,57% inkl.ges.Mwst
Geschätzte Gesamtkosten
319.399 €1
Kaufpreis
285.000 €
Kaufnebenkosten
34.399 €
2Notarkosten (1,5%)
4.275 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
18.525 €
Provision für Käufer (3,57%)
10.174 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.425 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Timmendorfer Strand (23669)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Timmendorfer Platz 2, 23669 Timmendorfer Strand
10 Jahre Partnerschaft
Herr Ingo SchulzeDein Kontakt
Online-ID: 26AWZBYRJ3PL