Einfamilienhaus zum Kauf • provisionsfrei354559 €2.131 €/m²5 Zimmer • 166,4 m² • 470 m² Grundstück
354559 €
2.131 €/m²
5 Zimmer • 166,4 m² • 470 m² Grundstück
Modernes Einfamilienhaus in Oldenswort - Individuell geplant, nach Ihren Wünschen gefertigt
Merkmale
- 470 m² Grundstück
- Gäste-WC
- Bodenbelag: Fliesen, Laminat
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Zustand der ImmobilieProjektiert
- HaustypKfW 55
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
354559 €
2.131,15 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei; keine Provision
Geschätzte Gesamtkosten
384.696 €1
Kaufpreis
354.559 €
Kaufnebenkosten
30.137 €
2Notarkosten (1,5%)
5.318 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
23.046 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.773 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Oldenswort (25870)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Pfarrer-Teile-Straße 31, 13591 Berlin
Partnerschaft
Herr Wolfgang HunwartsenDein Kontakt
Online-ID: 2666PQBG1XLL
Referenznummer: 4233-284-kw20-19215