Wohnung zum Kauf - Erstbezug • provisionsfrei531900 €5.662 €/m²4 Zimmer • 93,9 m² • 2. Geschoss
531900 €
5.662 €/m²
4 Zimmer • 93,9 m² • 2. Geschoss
Weite. Struktur. Leben. // Großzügige 4 Zimmer Wohnung im 2. OG (KfW55)
Merkmale
- Bezug: 2027
- 2. Geschoss
Grundrisse
1 / 3
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr2025
- Zustand der ImmobilieNeubau, Massivhaus, Erstbezug
- HaustypKfW 55
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerSolar, Pellets
Preisdetails
Kaufpreis
531900 €
5.662,12 €/m²
Preis pro Stellplatz
22500 €
Provision für Käufer
provisionsfrei
Weitere Preisinformationen
1 Tiefgaragenstellplatz, Kaufpreis: 22.500,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
574.453 €1
Kaufpreis
531.900 €
Kaufnebenkosten
42.553 €
2Notarkosten (1,5%)
7.979 €
Grunderwerbsteuer (6%)
31.914 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.660 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Die Landwehr 3, Niederdorfelden (61138)
Über den Anbieter
Deutelbacher Straße 10, 63637 Jossgrund
Partnerschaft

Team Kleespies VertriebsteamDein Kontakt
Online-ID: 2595SCCSB46D
Referenznummer: KB00004/G1/E3/Eh5