Version: 8.26.0Navigation überspringen
massa haus - Jens Fritzsche
355.000 €
3 Zimmer  •  108 m²  •  646 m² Grundstück

Bungalow zum Kauf - Erstbezug • provisionsfrei
355000 €
3.287 €/m²
3 Zimmer  •  108 m²  •  646 m² Grundstück

+++ KURZE BAUZEIT UND NIEDRIGE ENERGIEKOSTEN +++

Moderne Dachform: Das elegante Pultdach verleiht dem Haus nicht nur einen unverwechselbaren Look, sondern bringt auch funktionale Vorteile wie optimale Lichtausbeute und die Möglichkeit für Photovoltaik-Anlagen auf dem Dach.
Wohnen auf einer Ebene: Der Bungalow bietet barrierearmes Wohnen mit klar strukturierter Raumaufteilung - ideal auch für später.

Der Grundriss setzt auf Offenheit und Komfort: Der große Wohn- und Essbereich mit direktem Zugang zur Terrasse bildet das Herzstück. Die angrenzende Küche integriert sich nahtlos ins Familienleben. Ein zusätzlicher Raum bietet Flexibilität für Homeoffice oder Gäste. Schlafzimmer, Bad und Hauswirtschaftsraum komplettieren die ebenerdige Wohnfläche.

Die klare Architektur mit Pultdach sorgt für einen modernen und zeitlosen Charakter. Die Dachform ermöglicht große Fensterflächen, die viel Tageslicht hereinlassen und für helle, freundliche Räume sorgen. Durch die schlüsselfertige Bauweise entsteht ein Fertighaus, das Ästhetik und Funktion perfekt vereint.

Merkmale

  • 646 m² Grundstück
  • offene Küche
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
  • Gäste-WC
+ Grundstückspreis

+KfW Effizienzhaus 55, mit der Option auf 40+ QNG für maximale Energieeinsparungen und Förderfähigkeit
+Top modernes Heizsystem inklusive einer energiesparenden Luft-Wasser-Wärmepumpe
+Be- und Entlüftungsanlage für frische, vorgewärmte Luft und eine ideale Luftfeuchtigkeit. Ihr perfektes Raumklima!