Doppelhaushälfte zum Kauf249000 €2.058 €/m²4,5 Zimmer • 121 m² • 405 m² Grundstück
249000 €
2.058 €/m²
4,5 Zimmer • 121 m² • 405 m² Grundstück
Seltene Gelegenheit in Spiegelberg - Doppelhaushälfte mit Garten, Kamin & sofortigem Einzug
Merkmale
- Bezug: sofort
- 405 m² Grundstück
- Einbauküche
- Keller
- 4 Stellplätze: 4 Garagen, 4 Außen-Stellplätze
- Gäste-WC
- Terrasse
Grundrisse
Grundrisse
1 / 3
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
E
- Baujahr1960
- Zustand der ImmobilieMassivhaus
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
249000 €
2.057,85 €/m²
Provision für Käufer
3,57% vom Kaufpreis inkl. Umsatzsteuer inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
4 Stellplätze
4 Garagenstellplätze
4 Garagenstellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
275.319 €1
Kaufpreis
249.000 €
Kaufnebenkosten
26.319 €
2Notarkosten (1,5%)
3.735 €
Grunderwerbsteuer (5%)
12.450 €
Provision für Käufer (3,57%)
8.889 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.245 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Spiegelberg (71579)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Kilianstraße 4, 74072 Heilbronn
3 Jahre Partnerschaft
Frau Yvonne MaletyczDein Kontakt
Online-ID: 2596VL5F5GEV
Referenznummer: 951_YM_Invictus