Version: 8.26.0Navigation überspringen

8 Häuser zum Kauf in Spiegelberg, 71579

Herr Migjen Hasanaj
Einfamilienhaus zum Kauf 560.000 € 6,5 Zimmer 168 m² 1.526 m² Grundstück Großhöchberg Spiegelberg 71579
Neu
560.000 € 3.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
168 m²
·
1.526 m² Grundstück
Großhöchberg, Spiegelberg (71579)
- - top modernes Einfamilienhaus (Baujahr 2005) - - ca. 526 qm großes Grundstück in Hanglage - - ca. 1000 qm zusätzliches angrenzendes Grundstück VB 20.000€ - - ca. 168 qm Gesamtwohnfläche verte...
Immowelt logo
Herr Philipp Klein
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 5 Zimmer 135 m² 1.067 m² Grundstück Jux Spiegelberg 71579
349.000 € 2.585 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
1.067 m² Grundstück
Jux, Spiegelberg (71579)
Dieses im Jahre 1965 errichtete Einfamilienhaus ist ein charakterstarkes Zeugnis seiner Zeit und empfängt Sie mit der großzügigen, lichtorientierten Architektur der sechziger Jahre. Die solide Bausub...
Herr Jonas Czabon
HERON Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 1.376.000 € 11 Zimmer 277 m² 5.700 m² Grundstück Großhöchberg Spiegelberg-Großhöchberg 71579
1.376.000 € 4.968 €/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
277 m²
·
5.700 m² Grundstück
Großhöchberg, Spiegelberg-Großhöchberg (71579)
UTOPIA, abgeleitet aus dem Griechischen "ou-topos", was "Nicht-Ort" oder "Ort, den es (noch) nicht gibt" bedeutet, steht sinnbildlich für die Vision eines besseren Lebens. Genau diese Idee spiegelt s...
Doppelhaushälfte zum Kauf 249.000 € 4,5 Zimmer 121 m² 405 m² Grundstück Spiegelberg 71579
249.000 € 2.058 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4,5 Zimmer
·
121 m²
·
405 m² Grundstück
Spiegelberg (71579)
Solche Immobilien sind selten: Eine charmante Doppelhaushälfte in ruhiger Lage von Spiegelberg, die Natur, Platz und Alltagstauglichkeit perfekt miteinander verbindet - und das zu einem attraktiven P...
Frau Daniela Grau
Haus zum Kauf provisionsfrei 532.689 € 9 Zimmer 174 m² 425 m² Grundstück Spiegelberg 71579
532.689 € 3.061 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
174 m²
·
425 m² Grundstück
Spiegelberg (71579)
?? FamilyStyle 25.01 S - Mehrgenerationenhaus mit Stil und Freiraum für große Familien Zwei Generationen - ein Zuhause: Das FamilyStyle 25.01 S von massa haus steht für modernes Wohnen mit durchdacht...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf 199.000 € 4 Zimmer 110 m² 155 m² Grundstück Spiegelberg 71579
199.000 € 1.809 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
155 m² Grundstück
Spiegelberg (71579)
Diese charmante Doppelhaushälfte überzeugt durch ihre gepflegte, solide Substanz und ein helles, einladendes Wohnambiente, das Komfort und Wohlfühlen harmonisch vereint. Das ursprünglich im Jahr 1934...
Herr Jonas Czabon
HERON Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 1.348.000 € 15 Zimmer 469,4 m² 4.264 m² Grundstück Großhöchberg Spiegelberg-Großhöchberg 71579
1.348.000 € 2.872 €/m²
Haus zum Kauf
15 Zimmer
·
469,4 m²
·
4.264 m² Grundstück
Großhöchberg, Spiegelberg-Großhöchberg (71579)
Der BERGHOF in Spiegelberg-Großhöchberg präsentiert sich als außergewöhnliches Anwesen mit vielseitigem Nutzungspotenzial in ruhiger, naturnaher Umgebung. Auf einem Gesamtareal von ca. 4.265 qm, vert...
Frau Daniela Grau
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 222.119 € 5 Zimmer 100 m² 925 m² Grundstück Spiegelberg 71579
222.119 € 2.221 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
100 m²
·
925 m² Grundstück
Spiegelberg (71579)
Unsere Trend-Häuser - Kompakt, unkompliziert, günstig Ein Eigenheim bedeutet im Gegensatz zur Mietwohnung mehr Platz, mehr Komfort und nicht zuletzt Unabhängigkeit, vor allem bei steigenden Mietpreis...
Gesponsert
Herr Bernd Mergenthaler
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 495.000 € 504 m² Gronau Oberstenfeld 71720
495.000 € 982 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
504 m²
Gronau, Oberstenfeld (71720)
Wohn- und Geschäftshaus, bestehend aus drei Einheiten (genehmigter Aufteilungsplan, eigene Grundbücher). Verkauft werden: EG = Büro- und Besprechungsräume und Werkstatt/Halle = Gewerbefläche ca. 316 ...
Gesponsert
Herr Aleksandar Kalic
Einfamilienhaus zum Kauf 430.000 € 5 Zimmer 136 m² 518 m² Grundstück Großaspach Kleinaspach 71546
430.000 € 3.162 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
136 m²
·
518 m² Grundstück
Großaspach, Kleinaspach (71546)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses wunderschöne Einfamilienhaus wird ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen projektiert. Mit 5 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 136...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Spiegelberg, 71579
Einfamilienhaus zum Kauf 299.800 € 6 Zimmer 146 m² 565 m² Grundstück Neulautern Wüstenrot 71543
299.800 € 2.053 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
146 m²
·
565 m² Grundstück
Neulautern, Wüstenrot (71543)
In ruhiger, naturnaher Lage genießt Du die Vorzüge des Wohnens am Ortsrand. Der Tag beginnt mit Vogelgezwitscher, und Spaziergänge oder Fahrradtouren starten direkt vor der Haustür. Hier wachsen Kind...
Einfamilienhaus zum Kauf 410.000 € 5 Zimmer 102 m² 581 m² Grundstück Neulautern Wüstenrot 71543
Neu
410.000 € 4.020 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
102 m²
·
581 m² Grundstück
Neulautern, Wüstenrot (71543)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses stilvolle Juwel mit einer großzügigen Wohnfläche von ca.100m² besticht durch moderne Architektur, lichtdurchflutete Räume und eine elegante Galerie, die dem ...
Herr Markus Dobbert
Mehrfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 11 Zimmer 185 m² 1.133 m² Grundstück Wilhelmstraße 13 Wüstenrot 71543
295.000 € 1.595 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
185 m²
·
1.133 m² Grundstück
Wilhelmstraße 13, Wüstenrot (71543)
Dieses großzügige Zweifamilienhaus befindet sich in sonniger Aussichtslage von Wüstenrot und überzeugt mit einem schönen Weitblick über den Ort sowie einem weitläufigen Grundstück mit ca. 1.133 m². D...
Herr Dominik Mager
Einfamilienhaus zum Kauf 5 Zimmer 184 m² 6.208 m² Grundstück Wüstenrot 71543
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
184 m²
·
6.208 m² Grundstück
Wüstenrot (71543)
Schon die private Zufahrt vermittelt das Gefühl, einen besonderen Ort zu erreichen. Sie führt durch die grüne Umgebung hinauf zu diesem außergewöhnlichen Anwesen und eröffnet den Zugang zu einem priv...
BEG-Immobilien GmbH
Herr Dennis Bischoff
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.022.000 € 8 Zimmer 269,8 m² 1.378 m² Grundstück Wüstenrot 71543
1.022.000 € 3.788 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
269,8 m²
·
1.378 m² Grundstück
Wüstenrot (71543)
Modernes Design, hoher Wohnkomfort und Energieeffizienz vereinen sich in diesem Zweifamilienhaus in Massivbauweise aus dem Jahr 2021. Die Immobilie beeindruckt durch ihre hochwertige Ausstattung, dur...
Einfamilienhaus zum Kauf 555.000 € 6 Zimmer 175,5 m² 608 m² Grundstück Wüstenrot Wüstenrot / Weihenbronn 71543
555.000 € 3.163 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
175,5 m²
·
608 m² Grundstück
Wüstenrot, Wüstenrot / Weihenbronn (71543)
Top Energieeffizienzklasse A+. Modern und nachhaltig wohnen. Ein Virtueller 360 Grad Video-Rundgang ist für Interessenten auf Anfrage gerne verfügbar. Dieser Link ist nicht öffentlich und nur für gep...
Frau Svetlana Ellwanger
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 398.000 € 5 Zimmer 135 m² 664 m² Grundstück Wüstenrot 71543
Neu
398.000 € 2.948 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
664 m² Grundstück
Wüstenrot (71543)
-- Grundstück inklusive! -- Grundriss individuell gestaltbar! -- Auch mit Keller möglich! Exklusiver Neubau: Modernes Eunfamilienhaus in bester Lage von Wüstenrot. Ideal für Ihre Familie: 135 Quadrat...
Frau Daniela Grau
Haus zum Kauf provisionsfrei 351.999 € 5 Zimmer 147 m² 388 m² Grundstück Großerlach 71577
351.999 € 2.395 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
147 m²
·
388 m² Grundstück
Großerlach (71577)
feStyle 16.01 S - das preisgekrönte Gewinnerhaus Willkommen in einem Haus, das mehr ist als nur vier Wände. Das LifeStyle 16.01 S verbindet modernes Design mit lichtdurchfluteten Räumen und einer off...
Frau Daniela Grau
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 415.219 € 10 Zimmer 198 m² 515 m² Grundstück Großerlach 71577
415.219 € 2.097 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
10 Zimmer
·
198 m²
·
515 m² Grundstück
Großerlach (71577)
Das FamilyStyle 21.02 S ist ein Mehrgenerationenhaus, das über zwei separate Wohneinheiten verfügt. Mit einer Nettogrundfläche von etwa 218 m² bietet es ausreichend Platz für zwei Familien und zahlre...
Schwabenhaus - Kjartan Steindorsson - Handelsvertretung für die Schwabenhaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 677.000 € 5 Zimmer 161 m² 711 m² Grundstück Großerlach 71577
Neu
677.000 € 4.205 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
161 m²
·
711 m² Grundstück
Großerlach (71577)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause, das speziell für familienorientierte Kunden wie Sie gestaltet wurde. Diese Immobilie ist der ideale Ort, um gemeinsame Erinnerungen zu schaffen und ein har...
Doppelhaushälfte zum Kauf 249.000 € 10 Zimmer 198,5 m² 1.064 m² Grundstück Hals Großerlach 71577
249.000 € 1.255 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
10 Zimmer
·
198,5 m²
·
1.064 m² Grundstück
Hals, Großerlach (71577)
Doppeltes Potenzial in Großerlach-Hals: 2 Häuser zum Preis von Einem! Willkommen in Großerlach, im charmanten Ortsteil Hals, wo Sie die seltene Möglichkeit haben, zwei Doppelhaushälften auf einmal zu...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 531.000 € 4 Zimmer 104 m² 711 m² Grundstück Großerlach 71577
Neu
531.000 € 5.106 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
104 m²
·
711 m² Grundstück
Großerlach (71577)
Dieses Angebot zeigt ein exemplarisches, noch zu bauendes Schwabenhaus. Das Grundstück ist im angegebenen Preis bereits inklusive, sowohl das ausgewählte Haus wie auch die Ausbaustufe lassen sich sel...
Herr Marcel Fischer
Mehrfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 8 Zimmer 140 m² 200 m² Grundstück Stocksberg, Gem Beilstein Beilstein 71543
295.000 € 2.107 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
140 m²
·
200 m² Grundstück
Stocksberg, Gem Beilstein, Beilstein (71543)
Wir freuen uns, Ihnen dieses gepflegte 3-Familienhaus im idyllischen Ortsteil Stocksberg der Beilstein vorstellen zu dürfen. Die Immobilie überzeugt durch ihre vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten und ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 680.115 € 6 Zimmer 170 m² 711 m² Grundstück Großerlach 71577
Neu
680.115 € 4.001 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
170 m²
·
711 m² Grundstück
Großerlach (71577)
Schwabenhaus steht bundesweit für moderne, innovative und attraktive Häuser in Manufaktur-Qualität. Mit mehr als 25.000 gebauten Häusern sind wir Ihr kompetenter und leistungsstarker Partner für Ihr ...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 407.348 € 4 Zimmer 120 m² 350 m² Grundstück Stocksberg, Gem Beilstein Beilstein 71543
Neu
407.348 € 4.161 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
120 m²
·
350 m² Grundstück
Stocksberg, Gem Beilstein, Beilstein (71543)
In einer idyllischen Wohngegend wird eine neue Doppelhaushälfte gebaut, die modernen Wohnkomfort und Energieeffizienz vereint. Das Gebäude wird nach dem Energiestandard KfW 55 errichtet und verfügt ü...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 380.000 € 10 Zimmer 251,8 m² 640 m² Grundstück Finsterrot Wüstenrot 71543
Neu
380.000 € 1.509 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
251,8 m²
·
640 m² Grundstück
Finsterrot, Wüstenrot (71543)
Großzügiges Raumwunder mit Weitblick: Vielseitiges Zweifamilienhaus in Wüstenrot-Finsterrot. Suchen Sie ein Zuhause, das sich Ihrem Leben anpasst? In einer ruhigen Lage von Finsterrot erwartet Sie di...
Einfamilienhaus zum Kauf 525.000 € 7 Zimmer 169,1 m² 530 m² Grundstück frei ab sofort Seherinstraße 9 Prevorst Oberstenfeld 71720
525.000 € 3.104 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
169,1 m²
·
530 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Seherinstraße 9, Prevorst, Oberstenfeld (71720)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus überzeugt durch seine großzügige Raumaufteilung, den schön angelegten Garten sowie die ruhige Wohnlage einer Sackgasse in Prevorst. Die Immobilie bietet viel Platz fü...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 740.000 € 6 Zimmer 129 m² 1.354 m² Grundstück Finsterrot Wüstenrot 71543
740.000 € 5.736 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
129 m²
·
1.354 m² Grundstück
Finsterrot, Wüstenrot (71543)
Naturnah wohnen mit großzügigem Anwesen Erdgeschoss: --------------------------- offene Wohnküche mit Esszimmer und Wohnzimmer mit Kaminofen | besonders große Terrasse mit Blick ins Grüne und auf die...
Herr Dominik Mager
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
184 m²
·
6.208 m² Grundstück
Wüstenrot (71543)
Einfamilienhaus zum Kauf 525.000 € 6 Zimmer 217,1 m² 876 m² Grundstück Hirrweiler Löwenstein-Hirrweiler 74245
525.000 € 2.418 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
217,1 m²
·
876 m² Grundstück
Hirrweiler, Löwenstein-Hirrweiler (74245)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Löwenstein-Hirrweiler, einem wunderschönen Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung aus dem Jahr 1978. Dieses geräumige Anwesen bietet auf etwa 217 m² Wohnfläche alle...
Einfamilienhaus zum Kauf 329.000 € 7 Zimmer 139 m² 584 m² Grundstück Neuhütten Wüstenrot / Neuhütten 71543
329.000 € 2.367 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
139 m²
·
584 m² Grundstück
Neuhütten, Wüstenrot / Neuhütten (71543)
Dieses renovierungsbedürftige Einfamilienhaus in Neuhütten, einem Ortsteil von Wüstenrot , erbaut im Jahr 1961 und 1992 kernsaniert, bietet auf zwei Etagen insgesamt 7 Zimmer, die sich perfekt für ei...
Büro Heilbronn
Bauernhaus zum Kauf 339.000 € 4 Zimmer 100 m² 3.660 m² Grundstück Neuhütten Wüstenrot 71543
339.000 € 3.390 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
3.660 m² Grundstück
Neuhütten, Wüstenrot (71543)
Zum Verkauf steht ein älteres, sanierungsbedürftiges Bauernhaus mit vielseitigem Entwicklungspotenzial. Das Anwesen befindet sich in zweiter Reihe an der Ortsdurchfahrt und bietet dadurch eine ruhige...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?