Wohnung zum Kauf199000 €2.986 €/m²3 Zimmer • 66,7 m² • 1. Geschoss • frei ab sofort
199000 €
2.986 €/m²
3 Zimmer • 66,7 m² • 1. Geschoss • frei ab sofort
Freie 3 Zimmerwohnung * Balkon * KFZ Stellplatz
Merkmale
- frei ab sofort
- 1. Geschoss
- Einbauküche
- Außen-Stellplatz
- Balkon
- Gartenmitbenutzung
- Bad mit Fenster
- Fenster: Kunststoff
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
H
- Baujahr1961
- HeizungsartEtagenheizung
- EnergieträgerElektro
Preisdetails
Kaufpreis
199000 €
2.985,75 €/m²
Preis pro Stellplatz
10000 €
Hausgeld
260 €
Provision für Käufer
3,57 % inkl. Mwst.
Geschätzte Gesamtkosten
220.034 €1
Kaufpreis
199.000 €
Kaufnebenkosten
21.034 €
2Notarkosten (1,5%)
2.985 €
Grunderwerbsteuer (5%)
9.950 €
Provision für Käufer (3,57%)
7.104 €
Grundbucheintrag (0,5%)
995 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Gerlingen (70839)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Wildeckstr. 13, 70469 Stuttgart
10 Jahre Partnerschaft

Herr Besnik SulaDein Kontakt
Online-ID: 267UT3T3SE1A
Referenznummer: 1023 FW