6 Zimmer • 157 m² • 653 m² Grundstück • frei ab sofort
Einfamilienhaus zum Kauf
400000 €400.000 €
2.548 €/m²
6 Zimmer • 157 m² • 653 m² Grundstück • frei ab sofort
Freistehende Immobilie direkt an der Grenze
#ZUVERKAUFEN – Grosbliederstroff – Einfamilienhaus – 157 m² – 5 Schlafzimmer – Doppelgarage
In ruhiger und familienfreundlicher Wohnlage, in unmittelbarer Nähe zur deutschen Grenze, befindet sich dieses im Jahr 2002 erbaute Haus mit ca. 157 m² Wohnfläche auf einem Grundstück von 6,53 Ar.
Nur 10 Minuten von Saarbrücken, 5 Minuten von Güdingen und 10 Gehminuten von der Saarbahn entfernt, bietet es eine ideale Lage für Grenzgänger.
• Freistehendes Einfamilienhaus mit ca. 157 m² Wohnfläche
• Grundstück von 6,53 Ar
• Baujahr 2002 – nach deutschen Standards
• 5 Schlafzimmer
• Ein Schlafzimmer im Erdgeschoss
• Vier Schlafzimmer im Obergeschoss
• Wohn- und Essbereich
• Küche mit angrenzendem Hauswirtschaftsraum
• Badezimmer
• Zwei WCs
• Voll unterkellert (ca. 100 m²)
• Doppelgarage (2 Stellplätze)
Technische Ausstattung:
• Gasheizung (Vaillant Wandtherme – Baujahr 2002)
• Bauweise aus 30 cm starken Betonsteinen
• Außendämmung von ca. 10 cm
• Statische Verstärkungen (Ringanker)
• Bauweise nach deutschen Normen
Außenbereich & Umgebung:
• Terrasse mit Morgensonne
• Sehr ruhige Lage in der Nähe einer Sackgasse
• Ideales Umfeld für ein Familienleben
Merkmale
frei ab sofort
653 m² Grundstück
Einbauküche
Keller
Garage
Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?
Baujahr2002
EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
400000 €400.000 €
2.547,77 €/m²
Provision für Käufer
4%
Lage
Grosbliederstroff (57520)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben