Version: 8.26.0Navigation überspringen
649 €
4 Zimmer  •  95 m²  •  EG  •  frei ab 01.07.2026
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
649 €
4 Zimmer  •  95 m²  •  EG  •  frei ab 01.07.2026

Großzügige und helle 4-Zimmer-Wohnung in Simbach am Inn

Objektbeschreibung Es handelt sich um eine attraktive Wohnanlage von einer großzügigen Grünfläche umgeben.
Im Keller befindet sich ein Wasch-, Trocken- und Fahrradraum.

Bei Interesse an einer Besichtigung bitten wir um Terminvereinbarung per Telefon.
KAGERL IMMO-SERVICE GMBH
Tel.: 0170/ 187 16 88 Raumaufteilung 4-Zimmer-Wohnung mit großzügigem Wohn- und Essraum mit Balkon und zusätzlich französischem Balkon, geräumiger Küche, schönes Bad und 3 Schlafzimmer (Gang, Abstellraum, Kellerraum).

Auf Wunsch besteht die Möglichkeit, die Küche vom Vormieter zu übernehmen.

KAGERL IMMO-SERVICE GMBH
Tel.: 0170/ 187 16 88

Merkmale

  • frei ab 01.07.2026

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

C
  • Baujahr1995
  • Zustand der Immobilieneuwertig
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerÖl
Immowelt logo

Mietkosten

geschätzte Warmmiete
~1.081,11 €
Kaltmiete
6,83 €/m²
649 €
Nebenkosten
280,16 €
Zusätzliche Kosten
Miete pro Stellplatz
24 €
Kaution
2019 €

Lage

address-icon
ErlachSimbach a.Inn (84359)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Die Wohnung liegt in Simbach am Inn. Sehr schön und ruhig gelegen, in einer ausgesprochen attraktiven Wohnlage mit Fernsicht.
Die Wohnanlage befindet sich in einem sehr schönen Wohngebiet, 800 m zum Zentrum in bevorzugter Wohnlage.

KAGERL IMMO-SERVICE GMBH
Tel.: 0170/ 187 16 88

Weitere Informationen

Besichtigungstermine Bei Interesse an einer Besichtigung bitten wir um Terminvereinbarung per Telefon.
KAGERL IMMO-SERVICE GMBH
Tel.: 0170/ 187 16 88

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Miesing 4, 84381 Johanniskirchen
partner badgepartner badge
Partnerschaft + Diamond Partner
Online-ID: 23PR2WHHILBR