Maisonette zum Kauf • als Kapitalanlage geeignet149000 €3.147 €/m²2 Zimmer • 47,3 m²
149000 €
3.147 €/m²
2 Zimmer • 47,3 m²
Maisonette-Wohnung im Zentrum von Bad Liebenzell, Nähe Bahnhof
Merkmale
- frei ab sofort
- Dachgeschoss, 1. Geschoss/3 Geschossen
- separate Küche
- Tiefgarage
- 1 WC
- Balkon (gesamt 5,6 m²)
- Glasfaser-Anschluss
- Nicht möbliert
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
D
- Baujahr1998
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartZentralheizung: Heizkörper
- EnergieträgerFernwärme, Gas
Preisdetails
Kaufpreis
149000 €
3.147,44 €/m²
Preis pro Stellplatz
18000 €
Hausgeld
344 €
Provision für Käufer
3,57% inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
164.749 €1
Kaufpreis
149.000 €
Kaufnebenkosten
15.749 €
2Notarkosten (1,5%)
2.235 €
Grunderwerbsteuer (5%)
7.450 €
Provision für Käufer (3,57%)
5.319 €
Grundbucheintrag (0,5%)
745 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Dr.-Mertz-Promenade, Bad Liebenzell (75378)
Weitere Services
Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Über den Anbieter
Gänsäckerstr. 56/1, 75365 Calw
3 Jahre Partnerschaft
Herr Julian HeldDein Kontakt
Online-ID: 26WJ6GVNEMNK