Wohnung zum Kauf650000 €4.305 €/m²4,5 Zimmer • 151 m²
650000 €
4.305 €/m²
4,5 Zimmer • 151 m²
4,5-Zimmer-Erdgeschosswohnung mit Garten in Ravensburg-City
Merkmale
- 2 Stellplätze: 2 Tiefgaragenstellplätze
- Gäste-WC
- Terrasse
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
D
- Baujahr2001
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
650000 €
4.304,64 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
2 Tiefgaragenstellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
718.705 €1
Kaufpreis
650.000 €
Kaufnebenkosten
68.705 €
2Notarkosten (1,5%)
9.750 €
Grunderwerbsteuer (5%)
32.500 €
Provision für Käufer (3,57%)
23.205 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.250 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Innenstadt, Ravensburg (88212)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Waldseer Straße 3, 88250 Weingarten
10 Jahre Partnerschaft
Herr Sven FeldmannDein Kontakt
Online-ID: 25UUH4PRBHZ4
Referenznummer: 17423