Version: 8.26.0Navigation überspringen
TWE-Immobilien Thomas Erthle e. K.
498.000 €
4 Zimmer  •  173 m² Bürofläche

Praxisfläche zum Kauf
498000 €
4 Zimmer  •  173 m² Bürofläche

VIELSEITIG NUTZBARE PRAXIS, LADEN- ODER BÜROFLÄCHE IN TOP FREQUENTIERTER LAGE

Die moderne Ladenfläche aus dem Jahr 2000 zeichnet sich durch ihre offene und helle Gestaltung aus. Das Erdgeschoss bietet ca. 66 m², die sich ideal für Empfangsbereiche, Showrooms oder Verkaufsflächen eignen. Im Untergeschoss stehen weitere ca. 107 m² zur Verfügung, die perfekt für Büro-, Lager- oder
Nebenräume genutzt werden können. Die Fläche kann flexibel an verschiedene Nutzungsarten angepasst werden und eignet sich bestens für:

* Praxen (z. B. Physiotherapie, Heilpraktiker, Ärzte)
* Dienstleister (Versicherungen, Agenturen, Steuerberater)
* Friseure
* Fahrschulen
* Beauty- und Kosmetikstudios
* Postfilialen
* Boutiquen
* Gastronomie (Café oder Bäckerei)

Durch die unmittelbare Nähe zum Ulmer Münster und zahlreichen Geschäften sowie gastronomischen Betrieben ist eine hohe Kundenfrequenz garantiert. Die zentrale Lage mit zwei Parkhäusern bietet zudem eine optimale Erreichbarkeit sowohl für Kunden, die mit dem Auto kommen als auch für Fußgänger und Fahrradfahrer.

- Isolierverglasung
- bodentiefe Fensterfronten für maximale Sichtbarkeit
- separater Eingang
- ein Stellplatz direkt im Hof

Grundrisse

Grundrisse
1 / 2

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Endenergieverbrauch (Wärme)

  • Baujahr2000
  • Zustand der ImmobilieNeubau, Gepflegt
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
MediumRectangleTop

Preisdetails

Kaufpreis
498000 €
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
515.779 €1
Kaufpreis
498.000 €
Provision für Käufer (3,57%)
17.779 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
MitteUlm (89073)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Die Ladenfläche befindet sich in einer äußerst frequentierten Lage in der Innenstadt von Ulm, nur wenige Minuten vom Ulmer Münster entfernt. Diese zentrale Position bietet eine hervorragende Sichtbarkeit und einen starken Publikumsverkehr. Die bodentiefen Fensterflächen sorgen für eine ansprechende Präsentation und schaffen ideale Bedingungen für Ihre Geschäftsidee.

Weitere Informationen

Sonstiges Wir freuen uns auf Ihre Anfrage und eine gemeinsame Besichtigung in dieser attraktiven Frequenzlage mit hohem Fußgängeraufkommen. Für weitere Informationen oder zur Vereinbarung eines Besichtigungstermins stehen wir Ihnen gerne zur Verfügung. Wir freuen uns darauf, Sie bei der Realisierung Ihrer Geschäftsidee zu unterstützen.

Wir weisen Sie darauf hin, dass sämtliche Objektinformationen vom Eigentümer stammen. Eine Gewähr für deren Richtigkeit oder Vollständigkeit können wir daher nicht übernehmen. Der Grundriss ist nicht maßstabsgetreu.

Wir vermitteln - mit Sicherheit.

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz