Wohnung zum Kauf99000 €1.158 €/m²3 Zimmer • 85,5 m² • 2. Geschoss
99000 €
1.158 €/m²
3 Zimmer • 85,5 m² • 2. Geschoss
Gepflegte 3-ZKB-Eigentumswohnung mit perfekter Infrastruktur in SB-Güdingen
Merkmale
- Bezug: sofort
- 2. Geschoss
- Gäste-WC
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
D
- Baujahr1931
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
99000 €
1.157,89 €/m²
Hausgeld
334 €
Provision für Käufer
3.570 € inkl. gesetzl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
107.415 €1
Kaufpreis
99.000 €
Kaufnebenkosten
8.415 €
2Notarkosten (1,5%)
1.485 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
6.435 €
Grundbucheintrag (0,5%)
495 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Güdingen, Saarbrücken / Güdingen (66130)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Heidenkopferdell 19, 66123 Saarbrücken
10 Jahre Partnerschaft
Herr Marwin KoronowskiDein Kontakt
Online-ID: 266772AJVPBL
Referenznummer: MK-2026-113