Version: 8.26.0Navigation überspringen
1.350.000 €
20 Zimmer  •  477 m²  •  828 m² Grundstück
Immowelt logo

Mehrfamilienhaus zum Kauf
1350000 €
2.830 €/m²
20 Zimmer  •  477 m²  •  828 m² Grundstück

Stilvolles Wohnen & clevere Kapitalanlage in Husums Innenstadt

Diese besondere Immobilie befindet sich in einer exklusiven und hervorragender Innenstadtlage. Sie vereint die Möglichkeit, eine repräsentative und großzügige Wohnung mit eigenem Eingang unabhängig von den anderen Wohneinheiten zu bewohnen. Diese Wohnung hat den Charakter eines Hauses im Haus. Gleichzeitig besteht die Möglichkeit weitere attraktive Mieteinnahmen zu erzielen.
Das Anwesen besteht derzeit aus insgesamt fünf Wohneinheiten, die teilweise über separate Eingänge verfügen und individuell genutzt werden können:
Über den Haupteingang gelangt man in das gepflegte Treppenhaus, von dem die Erdgeschosswohnung, die Obergeschosswohnung und die im Jahr 2012 neu ausgebaute Dachgeschosswohnung gelangt.

Aufteilung der drei Wohneinheiten erreichbar über das gemeinsame Treppenhaus:
Erdgeschosswohnung:
Wohnungsflur, Schlafzimmer, Duschbad, Küche mit EBK, Esszimmer und Wohnzimmer

Obergeschosswohnung:
Wohnungsflur, 4 individuell nutzbare Zimmer, Balkon, Küche mit EBK und Duschbad. Die Wohnung wird zurzeit als Praxisräume genutzt.

Neu und hochwertig ausgebaute Dachgeschosswohnung 2012:
Wohnungsflur, Wohnzimmer mit Zugang zur südlich ausgerichteten Loggia, offene Küche mit EBK und großzügigem Essbereich, Wannenbad, Gäste-WC und Gästezimmer.

Die Souterrainwohnung befindet sich im Tiefparterre mit einem separaten Eingang und besteht aus:
Einem Windfang, einer Eingangsdiele, einer Küche mit EBK, einem Abstellraum, Duschbad, Wohnzimmer und Schlafzimmer.