Version: 8.26.0Navigation überspringen
475.190 €
3 Zimmer  •  112,9 m²  •  633 m² Grundstück

Stadthaus zum Kauf
475190 €
4.207 €/m²
3 Zimmer  •  112,9 m²  •  633 m² Grundstück

Ihr Stadthaus nach Maß - Fertiggestellt in Rekordzeit

Willkommen zu Ihrem individuellen Stadthaus in Neunkirchen-Seelscheid! Dieses projektierte Fertighaus wird ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen gefertigt - ein Eigenheim, das Sie von Anfang an mitgestalten können.

Mit einer Wohnfläche von 112,94 m² bietet Ihnen dieses 3,0-Zimmer-Haus auf zwei Etagen den perfekten Raum für Ihre Familie oder Ihren individuellen Lebensstil. Das großzügige Grundstück von 633,00 m² eröffnet Ihnen zahlreiche Möglichkeiten zur Außengestaltung - ob Garten, Terrasse oder zusätzliche Nutzflächen.

Das Haus verfügt über 3 Schlafzimmer, 1 Badezimmer sowie ein zusätzliches Gäste-WC, sodass auch Besuch komfortabel untergebracht ist. Mit dem modernen KFW55-Standard erfüllt Ihr neues Zuhause höchste Energieeffizienzanforderungen und spart Ihnen langfristig Heizkosten ein.

Das Besondere: Dieses Stadthaus wird als Ausbauhaus konzipiert, bei dem Sie aktiv mitgestalten können. Mit dem bereits im Preis enthaltenen Dienstleistungspaket Pro Time für Heimwerker übernehmen wir von allkauf die Sanitär-, Heizungs- und Elektroinstallationen - Sie bringen Ihre Eigenleistung beim Trockenbau und Estrich ein und sparen dadurch erhebliche Kosten. Diese Eigenleistung wird von Ihrer Bank zudem als "Muskelhypothek" bei der Finanzierung anerkannt.

Merkmale

  • 633 m² Grundstück
  • Barrierefrei
  • Gäste-WC
Dieses hochwertige Ausbauhaus in Holzrahmenbauweise besticht durch moderne Technik und durchdachte Details: