Einfamilienhaus zum Kauf491919 €3.094 €/m²5 Zimmer • 159 m² • 452 m² Grundstück
491919 €
3.094 €/m²
5 Zimmer • 159 m² • 452 m² Grundstück
Ihr projektiertes Einfamilienhaus in Marl - Individuell, modern und nachhaltig wohnen
Merkmale
- 452 m² Grundstück
- Gäste-WC
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr2026
- Zustand der ImmobilieProjektiert
- HaustypKfW 55
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
491919 €
3.093,83 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
551.295 €1
Kaufpreis
491.919 €
Kaufnebenkosten
59.376 €
2Notarkosten (1,5%)
7.379 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
31.975 €
Provision für Käufer (3,57%)
17.562 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.460 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Marl (45768)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Militscher Straße 29, 53881 Euskirchen
Partnerschaft
Herr Dorian WolfDein Kontakt
Online-ID: 2633NI5EP69T
Referenznummer: 4283-260512-HO9-FT-105-40-30