Einfamilienhaus zum Kauf654699 €3.920 €/m²5 Zimmer • 167 m² • 434 m² Grundstück
654699 €
3.920 €/m²
5 Zimmer • 167 m² • 434 m² Grundstück
Attraktives Einfamilienhaus in Neuenstadt
Merkmale
- 434 m² Grundstück
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Zustand der ImmobilieProjektiert
Preisdetails
Kaufpreis
654699 €
3.920,35 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
723.900 €1
Kaufpreis
654.699 €
Kaufnebenkosten
69.201 €
2Notarkosten (1,5%)
9.820 €
Grunderwerbsteuer (5%)
32.735 €
Provision für Käufer (3,57%)
23.373 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.273 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Neuenstadt, Neuenstadt am Kocher (74196)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Online-ID: 268L2195CR5L
Referenznummer: 30644-5877