Version: 8.26.0Navigation überspringen
380.000 €
4 Zimmer  •  101 m²
Immowelt logo

Wohnung zum Kauf
380000 €
3.360 €/m²
4 Zimmer  •  101 m²

Familienparadies - Mitten im Grünen - DG Maisonette mit sonniger Innenhof Terrasse - 16 Minuten zur U6 - Tiefgaragenstellplatz

Die aktuell noch 3 Zimmer Dachgeschoss Maisonette in Innenhof-Ruhelage bietet exklusiven Komfort. Nach einem Umbau kann hier einen 4 Zimmerwohnung entstehen. Auf einer Gesamtfläche von ca. 101,01 m² finden Sie ein gut gelöstes Raumkonzept. Die Wohnung liegt im 3.Liftstock und verfügt über eine sonnige Innenhof Terrasse mit Grünblick. Sie erreichen die U-Bahn U6 - "Wien Floridsdorf" in bequemen 16 Minuten mit den Öffis.

Kurzinfo Ausführung und Ausstattung

* Wohnfläche: ca. 101 m2 + Kellerabteil
* Wohnküche 54,22 m²
* Vorraum 3,31m²
* 1. Zimmer 16,79m²
* 2. Zimmer 21,04m²
* Badezimmer mit Dusche ca. 5,65m²
* Fahrrad- und Kinderwagenraum
* Fliegengitter

erweiterte Betriebskosten

Betriebskosten 176,80€
Reparaturrücklagen 176,80€
Verwaltungshonorar 37,44€
_______________________________

monatl. Gesamt inkl. Ust. 412,46€

Die Unterlagen werden gerade von der Hausverwaltung angefordert, die angegebenen m2 Angaben können sich dadurch noch ändern.

Öffentliche Verkehrsanbindungen

260m zum Autobus 30A - "Kummergasse"

400m zur Straßenbahn 30,31 - "Van Swieten Kaserne"

16 Minuten mit der Straßenbahn 30,31 zur U-Bahn U6, S-Bahn S1-4, S7, Rex 1-3, Rex7, Rex9, R2, R3, R7 - "Wien Floridsdorf"

Lage

Die hauseigene Grünanlage mit privatem Spiel-/ Sportplatz und die Nähe zum Marchfeldkanal sorgen für ein abwechslungsreiches Leben, das zum Mitmachen einlädt. Ebenso finden Sie im Einkaufzentrum Ekazent B7sämtlich Nahrversorger wie Billa, Bipa in direkter Umgebung.

Energieausweis

Der Heizwärmebedarf beträgt 45,9 kWh/m²a, welcher der Klasse B entspricht.

Der Kaufpreis beläuft sich auf 380.000€
Zusätzlich zur Eigentumswohnung ist ein Tiefgaragenstellplatz zum Kaufpreis von 20.000€ verpflichtend zu erwerben. 

Gerne steht Ihnen Herr Michael Hellebrand für weitere Fragen bzw. flexibel gestaltbare Besichtigungstermine unter 0664 75346995 [tel:066475346995] zur Verfügung.  

www.4immobilien.at

Wir weisen ausdrücklich auf unser wirtschaftliches Naheverhältnis mit dem Abgeber/der Abgeberin und auf unsere Vermittlungstätigkeit als Doppelmakler hin. 

Irrtum und Änderungen vorbehalten!

Der Vermittler ist als Doppelmakler tätig.

Grundrisse
1 / 3

Bausubstanz und Energie

Heizwärmebedarf (HWB)

B

Gesamtenergieeffizienz (fGEE)

Der Anbieter hat keine Daten zum Energieausweis hinterlegt.
  • Zustand der ImmobilieNeubau
  • EnergieträgerFernwärme
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
380000 €
3.359,86 €/m²
Provision für Käufer
3% des Kaufpreises zzgl. 20% USt.
Weitere Preisinformationen
1 Garagenstellplatz

Lage

address-icon
Wien (1210)

Weitere Informationen

Stichworte Tiefgarage vorhanden, Süd-Ost-Balkon/Terrasse, Fahrradraum, Nutzfläche: 113,10 m², Anzahl der Badezimmer: 1, Anzahl der separaten WCs: 1, Anzahl Terrassen: 1, Balkon-Terrassen-Fläche: 12,09 m², Bundesland: Wien

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Utzstraße 1, 3500 Krems an der Donau
partner badge
Partnerschaft
Herr Michael HellebrandDein Kontakt
Online-ID: 2671TPZN58CD
Referenznummer: OBGC20260414122633663ad70f95afc