Version: 8.26.0Navigation überspringen
315.659 €
4 Zimmer  •  142,2 m²  •  471 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf
315659 €
2.219 €/m²
4 Zimmer  •  142,2 m²  •  471 m² Grundstück

Ihr individuelles Einfamilienhaus in Höxter - Flexibel, nachhaltig und passgenau für Ihre Wünsche

Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Höxter bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern und einer Wohnfläche von 142,23 m² ein komfortables Zuhause für die ganze Familie. Auf einem 471 m² großen Grundstück entstehen zwei Etagen mit drei Schlafzimmern, einem Badezimmer und einem zusätzlichen Gäste-WC - perfekt abgestimmt auf Ihre individuellen Vorstellungen und Bedürfnisse. Die flexible Planung ermöglicht es Ihnen, Ihre persönlichen Wünsche einzubringen und ein Zuhause zu schaffen, das genau zu Ihrem Lebensstil passt.

Das Baukonzept setzt auf Nachhaltigkeit und Energieeffizienz im KfW55-Standard, was nicht nur die Umwelt schont, sondern auch Ihre Energiekosten reduziert. Die Kombination aus moderner Holzrahmenbauweise und einer hochwertigen Ausstattung sorgt für ein angenehmes Raumklima und eine langlebige Bausubstanz.

Profitieren Sie von der Möglichkeit, den Innenausbau nach Ihren handwerklichen Fähigkeiten selbst zu gestalten oder mit einem unserer maßgeschneiderten Dienstleistungspakete professionelle Unterstützung zu wählen. So wird Ihr Traumhaus nicht nur individuell, sondern auch wirtschaftlich realisiert.

Merkmale

  • 471 m² Grundstück
  • Gäste-WC
Das Haus besticht durch zahlreiche hochwertige Ausstattungsmerkmale und technische Details, die Ihnen Komfort und Qualität garantieren:

- Dreifach verglaste Fenster mit Aluminiumrollläden