Version: 8.26.0Navigation überspringen
FALC Immobilien Landkreis Waldeck-Frankenberg
279.000 €
9 Zimmer  •  288,9 m²  •  1.030 m² Grundstück

Mehrfamilienhaus zum Kauf
279000 €
966 €/m²
9 Zimmer  •  288,9 m²  •  1.030 m² Grundstück

+++Doppel-Chance! Wohnhaus mit Anbau zur Eigennutzung & Teilvermietung+++

Herzlich willkommen zu Ihrem neuen Zuhause oder in Ihrer neuen Kapitalanlage!

Zum Verkauf stehet ein Einfamilienhaus mit einem zusätzlichem großzügigen Anbau in Waldeck. Die Nutzungsmöglichkeiten der Immobilien können Sie Ihren Wünschen anpassen, ob nur für Ihre Familie, als Mehrgenerationenwohnen, die Kombination aus Eigennutzung und Vermietung (auch Ferienvermietung) oder zum Wohnen und Arbeiten. Sie Entscheiden!

Das großzügige Grundstück umfasst insgesamt ca. 1030 m². Die Wohnbereiche in Haupthaus und im Anbau erstrecken sich jeweils über 2 Etagen, zudem ist das Haupthaus voll unterkellert. Beide Wohneinheiten wurden in massiver Bauweise ca. 1937 und ca. 1966 errichtet und haben jeweils einen separaten Eingang.

Das Haupthaus mit ca. 137 m² Wohnfläche verfügt im Erdgeschoss (Hochparterre) und im Dachgeschoss über vier Zimmer, ein Durchgangszimmer, eine Küche, zwei Bäder, zwei Balkone und einem Keller mit Durchgang zum Anbau.

Im Anbau befinden sich auf einer Wohnfläche von ca. 151 m² drei Zimmer, ein großes Wohn- und Esszimmer, eine Küche, zwei Bäder, ein Balkon, eine Terrasse, ein großer Eingangsbereich mit einer Treppe ins Obergeschoss und zwei Kellerräumen. Diese Räume verteilen sich auf das Erdgeschoss und das 1. Obergeschoss.

Auf dem Grundstück befinden sich zwei Garagen und zwei davorliegende Stellplätze.

Beheizt werden beide Objekte durch eine Öl-Zentralheizung aus dem Jahr 2010.