Version: 8.26.0Navigation überspringen
110.000 €
1.815 m² Grundstück
Immowelt logo

Grundstück zum Kauf
110000 €
60,61 €/m²
1.815 m² Grundstück

Baugehnemigung für 3 EFH vorhanden

Dieses 1.815 m² große Grundstück in Oberlungwitz bietet Ihnen die seltene Möglichkeit, ein Einfamilienhaus in ruhiger und geschützter Lage zu realisieren, abseits vom Straßenlärm und dennoch gut angebunden.

Die Lage in dritter Reihe sorgt für ein hohes Maß an Privatsphäre und Ruhe, ideal für alle, die entspannt wohnen und dennoch schnell in der Stadt oder auf der Autobahn sein möchten.

Die Anbindung ist hervorragend: Die Autobahnen A72 und A4 erreichen Sie in kurzer Zeit, sodass auch Pendler hier optimale Voraussetzungen finden.

Ein großer Vorteil für Ihre Planung: Eine positive Bauvoranfrage für ein Einfamilienhaus liegt bereits vor. Damit haben Sie eine klare Grundlage und sparen wertvolle Zeit im Genehmigungsprozess.

Die Medien wie Wasser, Abwasser und Strom liegen an der Straße an. Die Erschließung auf das Grundstück selbst ist vom Käufer herzustellen, bietet Ihnen aber gleichzeitig die Möglichkeit, alles exakt nach Ihren Vorstellungen umzusetzen. Auch ein Gasanschluss ist grundsätzlich möglich.

Das Grundstück ist frei von Altlasten und bietet Ihnen somit eine sichere Basis für Ihr Bauvorhaben, ohne versteckte Risiken oder zusätzliche Kosten durch Sanierungen.

Mit seiner Größe eröffnet Ihnen das Grundstück vielfältige Möglichkeiten: Großzügiges Wohnen, Garten, Pool oder Nebengebäude, hier lässt sich Ihr persönlicher Wohntraum ohne Kompromisse verwirklichen.

Merkmale

  • 1.815 m² Grundstück
  • unerschlossen
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
110000 €
60,61 €/m²
Provision für Käufer
7,14% inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
117.854 €1
Kaufpreis
110.000 €
Provision für Käufer (7,14%)
7.854 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
Oberlungwitz (09353)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Informationen

Sonstiges -----------------------------------------
RENE JEHMLICH IMMOBILIEN
Theodor - Lessing Str. 21
09112 Chemnitz

Tel.: +49 (0) 371 / 909 5678
Fax: +49 (0) 371 / 909 5677
Funk: +49 (0) 178 / 24 45 038
Internet: www.jehmlich-immobilien.de
Mail: kontakt@jehmlich-immobilien.de
Facebook: www.facebook.com/ReneJehmlichImmobilien
------------------------------------------

Wir erhalten alle unsere Daten vom Eigentümer oder dessen Vertreter und verpflichten uns nicht deren Richtigkeit zu Prüfen. Irrtum Zwischenvermietung und Zwischenverkauf vorbehalten. Die Angebote sind eine Vorinformation, als Rechtsgrundlage gilt allein der unterzeichnete Vertrag.

Wir bitten um Verständnis, dass wir nur vollständige schriftliche Anfragen (E-Mail, Brief, Fax) mit Namen, Telefonnummer und Anschrift beantworten können!

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Theodor-Lessing-Str. 21, 09112 Chemnitz
partner badge
10 Jahre Partnerschaft