Mehrfamilienhaus zum Kauf • als Kapitalanlage geeignet289000 €923 €/m²11 Zimmer • 313 m² • 659 m² Grundstück
289000 €
923 €/m²
11 Zimmer • 313 m² • 659 m² Grundstück
Attraktives MFH Uelzen - 3 Einheiten, 6,9 % Rendite & erhöhte AfA durch Restnutzungsdauer-Gutachten
Merkmale
- Bezug: nach Vereinbarung
- vermietet
- WG-geeignet
- 659 m² Grundstück
- Einbauküche
- Kabelanschluss
Grundrisse
Grundrisse
1 / 3
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
G
- Baujahr1900
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
289000 €
923,32 €/m²
Provision für Käufer
3,57% (inkl. MwSt.)
Weitere Preisinformationen
Soll-Mieteinnahmen pro Jahr: 20.136,00 EUR
Ist-Mieteinnahmen pro Jahr: 20.136,00 EUR
Ist-Mieteinnahmen pro Jahr: 20.136,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
319.547 €1
Kaufpreis
289.000 €
Kaufnebenkosten
30.547 €
2Notarkosten (1,5%)
4.335 €
Grunderwerbsteuer (5%)
14.450 €
Provision für Käufer (3,57%)
10.317 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.445 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Veerßen, Uelzen / Veerßen (29525)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Bunsenstr. 8, 21365 Adendorf
Partnerschaft
Frau Leoni SchulzeDein Kontakt
Online-ID: 261L8YDC2L7W
Referenznummer: IH51667