Version: 8.26.0Navigation überspringen

82 Häuser zum Kauf in Uelzen, 29525

Einfamilienhaus zum Kauf 319.000 € 9 Zimmer 226 m² 1.400 m² Grundstück Westerweyhe Uelzen / Westerweyhe 29525
319.000 € 1.412 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
226 m²
·
1.400 m² Grundstück
Westerweyhe, Uelzen / Westerweyhe (29525)
Dieses beeindruckende Einfamilienhaus aus dem Jahr 1971 überzeugt durch seine außergewöhnliche Größe, die direkte Waldrandlage und einen parkähnlichen Garten. Mit einer Wohnfläche von ca. 226 m² biet...
Immowelt logo
Gebäudemanagement Uelzen GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 420.000 € 272 m² 237 m² Grundstück Uelzen 29525
420.000 € 1.544 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
272 m²
·
237 m² Grundstück
Uelzen (29525)
Objektbeschreibung Gebäudestatus : Stadtbildprägend Baujahr : 1930er - 1950er Jahre , Erweiterung 1969 Objektbeschreibung : Wohn- und Geschäftshaus; 2-geschossiger Massivbau mit Zwerchhaus in Fachwer...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 12,5 Zimmer 245 m² 680 m² Grundstück frei ab sofort Uelzen 29525
Neu
299.000 € 1.220 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12,5 Zimmer
·
245 m²
·
680 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Uelzen (29525)
Das gepflegte, laufend renovierte Zweifamilienhaus aus dem Baujahr 1920 befindet sich auf einem 680 m² großen Eigentumsgrundstück. Im Erdgeschoss befindet sich eine ca. 95 m² große 4,5 Zimmer Wohnung...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 3.618 m² 1.687 m² Grundstück teilbar ab 3.618 m² Uelzen 29525
Preis auf Anfrage
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3.618 m²
·
1.687 m² Grundstück
·
teilbar ab 3.618 m²
Uelzen (29525)
Einfamilienhaus zum Kauf 289.000 € 8 Zimmer 131 m² 781 m² Grundstück Westerweyhe Uelzen 29525
Neu
289.000 € 2.206 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
131 m²
·
781 m² Grundstück
Westerweyhe, Uelzen (29525)
Kurzbeschreibung Gepflegte Immobilie mit Einliegerwohnung in ruhiger Lage im OT Westerweyhe! Objekt Willkommen in Ihrem neuen Zuhause, einem gepflegten Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung in ruhiger...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 700.000 € 484 m² 2.800 m² Grundstück Uelzen Uelzen / Riestedt 29525
Neu
700.000 € 1.446 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
484 m²
·
2.800 m² Grundstück
Uelzen, Uelzen / Riestedt (29525)
Zum Verkauf steht ein solides Mehrfamilienhaus mit insgesamt sieben Wohneinheiten im ruhigen und ländlich geprägten Ortsteil Riestedt der Hansestadt Uelzen. Die Immobilie wurde ca. im Jahr 1995 erric...
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 10 Zimmer 205 m² 1.049 m² Grundstück Oldenstadt Uelzen 29525
295.000 € 1.439 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
205 m²
·
1.049 m² Grundstück
Oldenstadt, Uelzen (29525)
Kurzbeschreibung Großzügiges EFH mit Einliegerwohnung, Garten & vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten in Oldenstadt Objekt Es erwartet Sie ein vielseitiges Haus mit viel Platz, großem Grundstück und...
Herr Nis-Benjamin Burghard
Reihenendhaus zum Kauf 139.000 € 4 Zimmer 80 m² 328 m² Grundstück Uelzen 29525
Neu
139.000 € 1.738 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
80 m²
·
328 m² Grundstück
Uelzen (29525)
Dieses charmante Reihenendhaus aus dem Jahr 1959 bietet Ihnen die attraktive Gelegenheit, ein Zuhause mit Entwicklungspotenzial in ruhiger Lage zu erwerben. Mit einer Wohnfläche von ca. 80 m² auf ein...
Einfamilienhaus zum Kauf 364.000 € 8 Zimmer 172,6 m² 817 m² Grundstück Westerweyhe Uelzen 29525
364.000 € 2.109 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
172,6 m²
·
817 m² Grundstück
Westerweyhe, Uelzen (29525)
Dieses großzügige Ein- bis Zweifamilienhaus empfängt Sie in einer ruhigen Sackgassenlage - ideal für alle, die entspannt und ohne Durchgangsverkehr wohnen möchten. Die Immobilie bietet insgesamt acht...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 525.000 € 5 Zimmer 130 m² 718 m² Grundstück Uelzen 29525
525.000 € 4.038 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
718 m² Grundstück
Uelzen (29525)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1950 wurde vor rund fünf Jahren umfassend modernisiert und präsentiert sich heute in einem zeitgemäßen, einladenden St...
Herr Ard de Jong
AMA Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 364.500 € 7 Zimmer 200 m² 965 m² Grundstück Uelzen 29525
364.500 € 1.823 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
965 m² Grundstück
Uelzen (29525)
Willkommen in diesem vielseitigen Einfamilienhaus in Uelzen, das mit seiner großzügigen Raumaufteilung und den vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten überzeugt. Auf einer Wohnfläche von rund 200 m², vert...
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 5 Zimmer 148 m² 480 m² Grundstück Veerßen Uelzen 29525
Neu
349.000 € 2.358 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
148 m²
·
480 m² Grundstück
Veerßen, Uelzen (29525)
Das in 1981 erbaute Baumeisterhaus Typ 1/15 wurde mit 2 Wohneinheiten (kleine Wohnung im Dachgeschoss) in solider Massivbauweise errichtet. Seit über 30 Jahren wird es als Einfamilienhaus genutzt und...
Einfamilienhaus zum Kauf 269.000 € 6 Zimmer 190 m² 609 m² Grundstück Veerßen Uelzen 29525
269.000 € 1.416 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
190 m²
·
609 m² Grundstück
Veerßen, Uelzen (29525)
Dieses interessante Zweifamilienhaus befindet sich auf einem ca. 609 m² großen Eigentumsgrundstück in ruhiger und zugleich sehr gefragter Wohnlage im Stadtteil Veerßen. Die attraktive Lage kombiniert...
Einfamilienhaus zum Kauf 320.000 € 7 Zimmer 150,7 m² 843 m² Grundstück Oldenstadt Uelzen 29525
320.000 € 2.124 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
150,7 m²
·
843 m² Grundstück
Oldenstadt, Uelzen (29525)
IHR neues Zuhause im Herzen von Oldenstadt - zwei Wohneinheiten in attraktiver Lage. Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses sehr gepflegte Zweifamilenhaus aus den Jahr 1966 befindet sich in ruhige...
Einfamilienhaus zum Kauf 240.000 € 5 Zimmer 118 m² 683 m² Grundstück Uelzen 29525
240.000 € 2.034 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
118 m²
·
683 m² Grundstück
Uelzen (29525)
Dieses Einfamilienhaus befindet in der Hansestadt Uelzen. Es ist ruhig gelegen und umfasst ein ca. 683 m² großes Erbpachtgrundstück. Die Immobilie wurde ca. 1972 erbaut und verfügt über eine Wohnfläc...
Herr Maik Röper
Mehrfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 15 Zimmer 356 m² 393 m² Grundstück Uelzen 29525
649.000 € 1.823 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
356 m²
·
393 m² Grundstück
Uelzen (29525)
Dieses charmante Mehrfamilienhaus aus der Jahrhundertwende präsentiert sich als solide Kapitalanlage mit vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten in zentrumsnaher, dennoch ruhiger Wohnlage. Die Immobilie e...
Bungalow zum Kauf 285.000 € 3 Zimmer 102 m² 604 m² Grundstück Oldenstadt Uelzen 29525
285.000 € 2.794 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
102 m²
·
604 m² Grundstück
Oldenstadt, Uelzen (29525)
Kurzbeschreibung Komfortables Wohnen auf einer Ebene in ruhiger Lage von Oldenstadt! Objekt Dieser schöner Bungalow aus dem Baujahr 1998 in massiver Bauweise gebaut vereint komfortables Wohnen auf ei...
Immowelt logo
Privat von Ilse Marie
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 295.000 € 12 Zimmer 219 m² 1.317 m² Grundstück frei ab sofort Hansen Uelzen 29525
295.000 € 1.347 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
219 m²
·
1.317 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hansen, Uelzen (29525)
2026 ins Eigenheim! Dieses massiv gebaute Backsteinhaus mit 12 Zimmern (219qm +)  liegt in einem Uelzener OT auf einem ca. 1300qm großen Grundstück und ist die ideale Lösung für Mehrgenerat...
Herr Maik Röper
Einfamilienhaus zum Kauf 532.000 € 7 Zimmer 227 m² 601 m² Grundstück Veerßen Uelzen / Veerßen 29525
532.000 € 2.344 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
227 m²
·
601 m² Grundstück
Veerßen, Uelzen / Veerßen (29525)
Diese modernisierte Stadtvilla mit ca. 227 m² Wohnfläche auf ca. 601 m² Grundstück ist das Richtige für Sie! Die Immobilie wurde 1957 erbaut und 2020 umfassend renoviert und modernisiert. Dabei wurde...
Einfamilienhaus zum Kauf 515.000 € 5 Zimmer 130 m² 718 m² Grundstück Uelzen 29525
515.000 € 3.962 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
718 m² Grundstück
Uelzen (29525)
Herr Fabian Knapp
Einfamilienhaus zum Kauf 278.999 € 4 Zimmer 124,9 m² 512 m² Grundstück Ripdorf Uelzen 29525
Neu
278.999 € 2.234 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
512 m² Grundstück
Ripdorf, Uelzen (29525)
?? Home 1 - Modernes Einfamilienhaus mit 124 m² Wohnfläche Das Home 1 ist ein zeitgemäßes Einfamilienhaus, das mit 124 m² Wohnfläche und vier Zimmern auf zwei Etagen die ideale Lösung für kleine Fami...
Immowelt logo
Herr Fabian Knapp
Einfamilienhaus zum Kauf 278.999 € 4 Zimmer 124,9 m² 512 m² Grundstück Uelzen 29525
Neu
278.999 € 2.234 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
512 m² Grundstück
Uelzen (29525)
?? Home 1 - Ein modernes Zuhause für die kleine Familie Das Home 1 präsentiert sich als stilvolles Einfamilienhaus mit 124 m² Wohnfläche, verteilt auf zwei Etagen und vier Zimmer - ideal geeignet für...
Herr Fabian Knapp
Neu
278.999 € 2.234 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
512 m² Grundstück
Uelzen (29525)
Herr Fabian Knapp
Neu
278.999 € 2.234 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
512 m² Grundstück
Ripdorf, Uelzen (29525)
Herr Fabian Knapp
Neu
278.999 € 2.234 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
512 m² Grundstück
Uelzen (29525)
Herr Fabian Knapp
Neu
278.999 € 2.234 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
512 m² Grundstück
Ripdorf, Uelzen (29525)
Immowelt logo
Herr Fabian Knapp
Neu
278.999 € 2.234 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
512 m² Grundstück
Uelzen (29525)
Herr Fabian Knapp
Neu
278.999 € 2.234 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
512 m² Grundstück
Uelzen (29525)
Herr Fabian Knapp
Neu
278.999 € 2.234 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
512 m² Grundstück
Uelzen (29525)
Herr Fabian Knapp
Neu
278.999 € 2.234 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
512 m² Grundstück
Ripdorf, Uelzen (29525)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?