Einfamilienhaus zum Kauf • provisionsfrei498000 €3.635 €/m²6 Zimmer • 137 m² • 947 m² Grundstück
498000 €
3.635 €/m²
6 Zimmer • 137 m² • 947 m² Grundstück
Familienoase mit weitem Blick ins Grüne
Merkmale
- Bezug: nach Absprache
- 947 m² Grundstück
- Einbauküche
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche
- Bodenbelag: Fliesen, Parkett, Laminat
- Terrasse
- Garten
- Garage, 2 Außen-Stellplätze
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr1978
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
498000 €
3.635,04 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei; keine Provision, courtagefrei
Weitere Preisinformationen
2 Stellplätze
1 Garagenstellplatz
1 Garagenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
540.330 €1
Kaufpreis
498.000 €
Kaufnebenkosten
42.330 €
2Notarkosten (1,5%)
7.470 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
32.370 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.490 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Borstel-Hohenraden (25494)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Humboldtstr. 25 A, 21509 Glinde
Partnerschaft
Privat von UlbrichDein Kontakt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Weitere Unterlagen
Online-ID: 26Q6FKIBQV5X
Referenznummer: 450345