Einfamilienhaus zum Kauf159000 €1.740 €/m²4 Zimmer • 91,4 m² • 920 m² Grundstück • frei ab sofort
159000 €
1.740 €/m²
4 Zimmer • 91,4 m² • 920 m² Grundstück • frei ab sofort
Einfamilienhaus in Feldrandlage mit Instandsetzungsbedarf
Merkmale
- Bezug: ab sofort
- 920 m² Grundstück
- Speisekammer
- Keller
- 2 Stellplätze: Garage, Außen-Stellplatz
- Garten
- Fernblick
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Fenster
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr1956
- HeizungsartZentralheizung: Ofen
- EnergieträgerFlüssiggas
Preisdetails
Kaufpreis
159000 €
1.740,37 €/m²
Provision für Käufer
Die Käuferprovision beträgt 3.500,00 Euro inkl. gesetzl. MwSt. (z.Zt. 19%). Dies entspricht 50% der Gesamtprovision.
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz
1 Garagenstellplatz
1 Garagenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
172.515 €1
Kaufpreis
159.000 €
Kaufnebenkosten
13.515 €
2Notarkosten (1,5%)
2.385 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
10.335 €
Grundbucheintrag (0,5%)
795 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Dorfstraße 70, Bokhorst (25560)
Über den Anbieter
Ritterstraße 5, 25524 Itzehoe
Partnerschaft + Diamond Partner

Herr Nils OhlsenDein Kontakt
Online-ID: 267DS99A3R4E
Referenznummer: 2026-00227