Mehrfamilienhaus zum Kauf • provisionsfrei297490 €2.374 €/m²4 Zimmer • 125,3 m²
297490 €
2.374 €/m²
4 Zimmer • 125,3 m²
Reihenhaus - Duett: moderne Nachbarschaft: stressfrei. energetisch sicher. bezahlbar.
Merkmale
- offene Küche
- Gäste-WC
- Garten
- Terrasse
- kontrollierte Be- und Entlüftungsanlage
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
- teilweise ausgebautes Dach
- Bodenbelag: Fliesen
Grundrisse
Grundrisse
1 / 3
Virtueller Rundgang
Video

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
A+
- Baujahr2026
- Zustand der ImmobilieNeubau, Massivhaus
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerElektro, Luft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
297490 €
2.374,03 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
321.288 €1
Kaufpreis
297.490 €
Kaufnebenkosten
23.798 €
2Notarkosten (1,5%)
4.462 €
Grunderwerbsteuer (6%)
17.849 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.487 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Qualitz, Baumgarten (18249)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Habichtweg 20, 19057 Schwerin
Partnerschaft

Herr Dieter HeidDein Kontakt
Weitere Unterlagen
Online-ID: 26XG7BM62DDU
Referenznummer: DHE 2.4-Duett 125_Baumgarten