Dieses Inserat wurde nach den uns vorliegenden Unterlagen und Angaben des Eigentümers erstellt. Trotz gewissenhafter Prüfung behalten wir uns Fehler bei der Erstellung und Verarbeitung vor und können somit keine Haftung für die Richtigkeit der gemachten Angaben und veröffentlichten Informationen übernehmen.
Merkmale
Garage
Bausubstanz und Energie
HeizungsartZentralheizung
Mietkosten
Warmmiete
1.535 €
Nettomiete
1.305 €
Nebenkosten
230 €
Heizkosten
in Warmmiete enthalten
Provision für Mieter
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Kaution
2610 €2.610 €
Lage
Lirich-Nord, Oberhausen (46049)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Die Gewerbeeinheit befindet sich im etablierten Gewerbegebiet "Zum Eisenhammer" in Oberhausen. Der Standort zeichnet sich insbesondere durch seine verkehrsgünstige Lage sowie die hervorragende Anbindung an das regionale und überregionale Verkehrsnetz aus. Die Autobahnen A3, A42 und A516 sind in wenigen Fahrminuten erreichbar und ermöglichen eine optimale Erreichbarkeit für Kunden, Mitarbeiter und Lieferanten.
Im direkten Umfeld haben sich zahlreiche Unternehmen aus den Bereichen Dienstleistung, Handel, Produktion und Handwerk angesiedelt, wodurch ein lebendiges und gewerblich geprägtes Umfeld entsteht.
Darüber hinaus profitieren Sie von einer guten Infrastruktur mit verschiedenen Einkaufsmöglichkeiten, Gastronomieangeboten sowie einer Anbindung an den öffentlichen Nahverkehr in der näheren Umgebung. Die zentrale Lage innerhalb des Ruhrgebiets macht den Standort besonders attraktiv für unterschiedlichste gewerbliche Nutzungskonzepte.
Weitere Informationen
Objekt
Diese vielseitig nutzbare Gewerbeeinheit eignet sich ideal als Lager-, Büro- oder kombinierte Arbeitsfläche und bietet zahlreiche Nutzungsmöglichkeiten für Unternehmen, Dienstleister oder Handwerksbetriebe.
Die Einheit verfügt über insgesamt vier separate Lagerräume, die flexibel als Lager-, Archiv- oder Arbeitsbereiche genutzt werden können. Ergänzt wird die Fläche durch einen Büroraum, der sich ideal für administrative Tätigkeiten oder Kundenempfang eignet. Zudem steht ein Badezimmer mit Dusche zur Verfügung, wodurch die Einheit auch für längere Arbeitszeiten oder betriebliche Nutzungen besonders praktisch ausgestattet ist.