Version: 8.26.0Navigation überspringen
310.679 €
4 Zimmer  •  142,2 m²  •  484 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf
310679 €
2.184 €/m²
4 Zimmer  •  142,2 m²  •  484 m² Grundstück

Individuelles Einfamilienhaus als Projekt in Mettingen - Ihr persönlicher Wohntraum

Dieses individuell projektierte Einfamilienhaus in Mettingen eröffnet Ihnen auf 142,23 m², verteilt auf 4 Zimmer, die Möglichkeit, Ihre eigenen Wohnideen Wirklichkeit werden zu lassen. Das Haus erstreckt sich über zwei Etagen auf einem 484 m² großen Grundstück und bietet drei Schlafzimmer sowie ein modernes Badezimmer mit Wanne und Dusche. Die flexible Raumaufteilung ermöglicht es Ihnen, jeden Bereich nach Ihren Vorstellungen zu gestalten und anzupassen.

Das allkauf Baukonzept überzeugt durch nachhaltige Bauweise und Energieeffizienz. Die Umsetzung im KfW55-Standard garantiert einen umweltbewussten Umgang mit Ressourcen und reduziert Ihren Energieverbrauch. Die effiziente Wärmepumpe sorgt für kostensparendes und ökologisches Heizen.

Hochwertige Fliesen und Laminatböden bieten Komfort, sind pflegeleicht und langlebig. Sie haben zusätzlich die Option, weitere Bodenbeläge ganz nach Ihrem Geschmack auszuwählen, um Ihre Räume ganz individuell zu gestalten.

Merkmale

  • 484 m² Grundstück
  • offene Küche
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche
  • Bodenbelag: Fliesen, Laminat
Die Ausstattung Ihres Hauses überzeugt durch Qualität und Funktionalität:
- Dreifach verglaste Fenster mit Aluminiumrollläden für Energieeinsparung und erhöhte Sicherheit
- Moderne Luft-Wasser-Wärmepumpe als Heizsystem
- Attraktive Echtholztreppe als stilistisches Highlight