Version: 8.26.0Navigation überspringen
3SI Makler GmbH
360.000 €
3 Zimmer  •  61,2 m²  •  1. Geschoss

Wohnung zum Kauf
360000 €
5.886 €/m²
3 Zimmer  •  61,2 m²  •  1. Geschoss

3-Zimmer-Altbauwohnung in Top-Lage des 6. Bezirks - Perfekte Aufteilung für Paare oder WGs

DIE WOHNUNG - TOP 2

Diese charmante 3-Zimmer-Altbauwohnung befindet sich in der 1. Etage eines gepflegten Stilaltbaus in begehrter Lage des 6. Bezirks. Auf ca. 61 m² Wohnfläche vereint die Wohnung klassischen Wiener Altbaucharme mit einer idealen Raumaufteilung und urbanem Wohnkomfort.

Das schöne Altbauhaus überzeugt durch seinen gepflegten Zustand und den typischen Charakter der Jahrhundertwende. Die ruhige Millergasse bietet gleichzeitig eine hervorragende Infrastruktur sowie eine ausgezeichnete öffentliche Anbindung.

Raumaufteilung:
. Wohnzimmer
. Zwei Schlafzimmer
. Küche
. Badezimmer mit Handwaschbecken, Handtuchheizkörper, Dusche und WC
. Vorraum

Die Wohnung eignet sich ideal für Paare, kleine Familien oder als attraktive Anlagewohnung.

LAGE

Die zentrale Lage im beliebten Bezirk Mariahilf bietet zahlreiche Cafés, Restaurants und Einkaufsmöglichkeiten in unmittelbarer Umgebung. Durch die Nähe zur Mariahilfer Straße sowie die sehr gute Anbindung an öffentliche Verkehrsmittel ist die Wiener Innenstadt rasch erreichbar.

Die Wohnlage in der Millergasse 24 im beliebten 6. Bezirk vereint urbanes Lebensgefühl mit hoher Wohnqualität. Eingebettet in eine charmante Seitengasse nahe der Mariahilfer Straße genießen Sie hier die perfekte Kombination aus lebendigem Stadtleben und angenehmer Wohnatmosphäre.

Zahlreiche Cafés, Restaurants, Boutiquen und Einkaufsmöglichkeiten befinden sich in unmittelbarer Umgebung und verleihen dem Viertel seinen besonderen Charakter. Gleichzeitig laden nahegelegene Grünflächen und Erholungsräume dazu ein, dem Alltag zwischendurch zu entfliehen und entspannte Stunden im Freien zu genießen.